1. Регистрация
1.1 Процедура регистрации
Регистрация – обязательная процедура для тех, кто хочет стать полноправным членом Форума. Пройти регистрацию можно, нажав кнопку «Регистрация» на панели управления.
1.2
По окончании процесса регистрации пользователь становится полноправным участником Форума, получает звание «Новобранец».
1.3
После регистрации имя-ник участника заносится в раздел «Участники».

2. Звания и знаки различия
2.1 Звания
А) звания присваиваются в соответствии с Приложением №1 «О званиях Форума серии игр Call Of Duty». Вся процедура подробно описана в вышеуказанном приложении.
2.2 Знаки различия.
А) каждый участник Форума после присвоения ему звания обязан прикрепить в подпись погоны, соответствующие его званию, с помощью тэга [IMG] (это относится только к личному составу МНС, т.е. ко всем участникам в звании от рядового до старшины).
Б) погоны для подписи можно взять в разделе «Знаки различия Форума». Необходимо скопировать URL соответствующей картинки в подпись с помощью тэга [IMG].
В) погоны участников форума в звании от прапорщика и выше прикрепляются в графу "Звание" в информации участника лично Главкомом или его Заместителями.

3. Правила написания коротких сообщений-постов
3.1 Сообщения-посты имеет право оставлять только участники Форума, прошедшие регистрацию.
3.2 Посты, написанные только заглавными буквами, являются нарушением и будут удалены. Их автор понесет соответствующее наказание.
3.3 Посты, содержащие нецензурную брань, также являются нарушением Устава и их авторы будут наказаны.
3.4 Все посты должны быть написаны литературным языком, при этом автор не должен в открытую выказывать неуважение к другим участникам Форума.
3.5 Посты с содержанием, не относящимся к теме, считаются флудом и тоже являются нарушением. Они будут удалены. Модератор, удаливший их, оставит заметку в теме, из которой был удален пост, с объяснением причин удаления.
3.6 Посты с офф-топом (отступлением от основной темы разговора) также считаются флудом.

4. Наказания участников Форума, нарушивших Устав и правила Форума
4.1 Устный выговор.
А) Устный выговор является щадящей мерой пресечения нарушителей, он объявляется за флуд, офф-топ и прочие незначительные наружения. Об объявлении выговора тому или иному бойцу можно узнать из соответствующего раздела Форума.
Б) При наличии у участника Форума более чем 10 (десяти)баллов устных выговоров, он заносится в черный список на 10 (десять) дней, при этом участник не может войти на Форум и оставлять там посты. Его состояние становится «временно забанен». Бан, т.е. запрет на вход и на написание постов, будет снят автоматически. Участник будет извещаться о Бане при каждой попытке входа на Форум.
4.2 Выговор с занесением в личное дело
А) Выговор с занесением в личное дело является более жестокой мерой наказания, нежели устный выговор. Он объявляется участникам Форума, употребляющим в своих постах нецензурные выражения и брань, а также за многочисленные посты, которые считаются флудом и офф-топом. Об объявлении выговора тому или иному бойцу можно узнать из соответствующего раздела Форума.
Б) При наличии у бойца более чем 5 (пяти) выговоров с занесением в личное дело, он заносится в черный список на 15 (пятнадцать) дней, при этом при этом участник не может войти на Форум и оставлять там посты. Его состояние становится «временно забанен». Бан, т.е. запрет на вход и на написание постов, будет снят автоматически. Участник будет извещаться о Бане при каждой попытке входа на Форум.
4.3 Исключение из рядов участников Форума
А) Исключение из рядов участника Форума является высшей мерой пресечения, она применяется в том случае, если участник неоднократно был наказан устными выговорами и выговорами с занесением в личное дело.
Б) Решение об исключении принимается офицерами Форума, оно должно быть одобрено Главнокомандующим. После этого провинившийся заносится в черный список на срок от 45 (сорока пяти) дней до «пожизненного» срока, т.е. участник никогда не сможет зайти на Форум.

5. Порядок ношения наград
5.1 При награждении участника Форума каким-либо знаком отличия, уменьшенное изображение знака отличия заносится в графу "Награды" в информации участника лично Главкомом либо его Заместителями.
5.2 Награды носятся в соответствующем порядке (слева направо):
1) Ордена
2) Медали
3) Знаки отличия.
Между наградами разных типов должен быть промежуток размером с двойной пробел (два нажатия на клавишу *пробел*).
5.3 Порядок ношения медали «Золотая звезда»
Медаль «Золотая звезда» должна быть расположена левее всех прочих наград. Расстояние между медалью «Золотая звезда» и следующей наградой должен быть равен двукратному пробелу (два нажатия на клавишу *пробел*).

6. Порядок заполнения раздела «Документы»
Данный раздел представляет совокупность тем, таких как: "Повышения", "Награждения", "Черный список (ban list)". В них сообщается о соответствующих преобразованиях, связанных с участниками форума, в официальной форме. Привилегия заполнения этого раздела принадлежит офицерам-модераторам Форума.