Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! (дата установки счетчика: 25 марта 2007 года)

Форум серии игр Call Of Duty

Объявление

Внимание!

Всем новобранцам, в обязательном порядке, следует ознакомиться с Уставом форума! Описанные в нем правила обязательны к исполнению всеми участниками Форума!

Вступайте в Сообщество игроков нашего форума! Заявки на вступление можно оставить тут!

Новости форума:
§Обновлены картинки погон для использования в подписи (10.12.07)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум серии игр Call Of Duty » Политика » Что ждет Россию


Что ждет Россию

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Сильная Россия должна быть сильной в понятиях 21-го, а не 19-го века
 
Большая часть начавшегося в 2004 году второго президентского срока Владимира Путина характеризуется усилением его противодействия внешней политике США и восстановлением влияния России.
Благодаря своей критике, которая бывает испепеляющей и убедительной, эмоциональной и раздражительной, он сделал себе имя, выступая в качестве противовеса Соединенным Штатам Америки и их политике за рубежом.
Он обвиняет Вашингтон в лицемерии, наглости, колониализме, военном безрассудстве и авантюризме, а также во вмешательстве во внутренние дела других государств.
Поэтому, когда в прошлую среду в День Победы он стоял на Красной площади, выступая с речью в память о солдатах, погибших при разгроме фашистской Германии, Запад слегка вздрогнул, услышав такие его слова:
`Таких угроз не становится меньше. Они лишь трансформируются, меняют свое обличье. И в этих новых угрозах, как и во времена `третьего рейха`, все то же презрение к человеческой жизни, те же претензии на мировую исключительность и диктат`.
Никогда прежде он даже косвенно не сравнивал Соединенные Штаты с `Третьим рейхом`. Но именно так он поступил 9 мая, что подтвердил близкий к Кремлю политический комментатор Сергей Марков.
В четверг министерство иностранных  дел заявило американским дипломатам, что Путин не имел в виду Соединенные Штаты. Дипломаты восприняли это не похожее на извинение заявление с недоумением, поскольку знали о тоне недавних вербальных атак президента.
Среди шума по поводу этой речи как-то затерялось публичное обращение высокопоставленного американского дипломата, с которым он выступил в тот же день. Помощник госсекретаря по европейским и евразийским делам Дэниел Фрид (Daniel Fried), выступая в Берлине, представил свой анализ напряженных отношений России с Западом. Он полностью признал факт новой напряженности, но рекомендовал не поддаваться истерии, а действовать совершенно по-иному.

Две эти представляющие полную противоположность друг другу речи дают возможность хотя бы мельком и с разных позиций взглянуть на то, как бывшие противники борются за выработку условий своих новых взаимоотношений.

По мнению Фрида, нынешние проблемы следует рассматривать сквозь призму истории, а затем решать их медленно и методично. Такой подход способен помочь погасить эмоциональный накал любых громких слов.

`Россия и Запад взаимодействовали друг с другом - иногда хорошо, чаще с беспокойством - со времен Петра I`, - сказал Фрид.

Он добавил, что необходимо устойчивое взаимодействие и твердость, чтобы попытаться оказать влияние на Россию в период ее `незавершенной трансформации`.

Фрид также дал ясно понять, что Западу не следует проявлять излишнюю впечатлительность из-за амбициозного поведения Путина. По его словам, Россия во многом остается слаборазвитой страной, не приобщенной к западным ценностям, и тем не менее, ее следует призывать к ответу.

`Мы не хотим слабой России, но сильная Россия должна быть сильной в понятиях 21-го, а не 19-го века, - сказал Фрид, - частью здорового сочетания является сильный центр власти. Но сильный центр власти в стране со слабыми ее институтами здоровья ей не прибавляет`.

Фрид также призвал Европу выступить против устремлений России сохранить свое влияние в тех странах, которые некогда были оккупированы Советским Союзом. Это напомнило всем о том, что Россия, жалующаяся на вмешательство в свои внутренние дела, в то же время открыто поддерживает сепаратистов в Грузии и Молдавии, а также пытается запугивать Украину и страны Балтии.

`Мы не должны платить цену за сотрудничество, мы не должны давать России волю, когда она ведет себя так, будто оставшаяся у нее сфера влияния на соседей принадлежит ей по праву`, - заявил он.

Следующий раунд схватки начнется на следующей неделе, когда госсекретарь Кондолиза Райс (Condoleezza Rice) прибудет с визитом в эту страну. Частью программы визита является встреча с Путиным и обсуждение вопросов напряженности между двумя странами.

В четверг Райс заявила членам сенатского комитета, что обеспокоена поведением России у себя дома и за рубежом.

`Это трудный период`, - сказала она.

То, насколько он труден, продемонстрировал Фрид, посвятивший России значительную часть своего выступления. В его речи, посвященной анализу ситуации в мире и широкому кругу вопросов - от международного терроризма до глобального потепления, призывы спокойно противостоять поведению России заняли более трети времени выступления.

32

По некоторым данным, Ватикан скрывает некое загадочное «четвертое пророчество» Богоматери, ровно 90 лет назад явившейся детям о возрождении России и ее исключительно важной роли в будущей судьбе всего человечества. Представитель церкви поспешили сделать свое заявление.

По словам государственного секретаря римской церкви, кардинала Тарчисио Бертоне, Ватикан не располагает такого рода документами или свидетельствами. В книге кардинала «Последняя свидетельница Фатимы: Мои встречи с сестрой Люсией», представленной в воскресенье в деревне, где по преданию в этот день 1917 года явилась дева Мария, сказано, что третье пророчество говорит, видимо, лишь о покушении на Папу Иоанна Павла II: «Одетый в белое епископ… падает на землю, словно мертвый, после очереди выстрелов».

Два других пророчества были обнародованы раньше - одно из них касается «моря огня под землей», в который погружены пылающие, как раскаленные угли, человеческие души, второе - предсказывает появление богоборческой власти в России и ее возвращение к религии впоследствии. Последняя свидетельница явления - сестра кармелитского ордена Люсия умерла в 2005 году в возрасте 97 лет. Об этом пишет британская «Таймс».


Вы здесь » Форум серии игр Call Of Duty » Политика » Что ждет Россию