Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! (дата установки счетчика: 25 марта 2007 года)

Форум серии игр Call Of Duty

Объявление

Внимание!

Всем новобранцам, в обязательном порядке, следует ознакомиться с Уставом форума! Описанные в нем правила обязательны к исполнению всеми участниками Форума!

Вступайте в Сообщество игроков нашего форума! Заявки на вступление можно оставить тут!

Новости форума:
§Обновлены картинки погон для использования в подписи (10.12.07)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум серии игр Call Of Duty » Юмор » Анекдоты


Анекдоты

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Сержант вручил рядовому его оружие, автоматическую винтовку.
- Почему на прикладе прикреплена подкова? - спросил рядовой.
- Силу отдачи при стрельбе из этой винтовки можно сравнить с ударом копыта. Так что будь внимателен, сынок.

- Та-ак, чем тут торгуете?
- Услуги всякие. Винтовочки с оптическим прицелом, лицензии на отстрел, киллеры на дом!
- Понятно. А кассового аппарата нету! Мухлюете небось? Ревизоры-то давно были?
- Недели три, царствие им небесное!

Командир роты находит в пирамиде нечищеный автомат. Строго спрашивает:
- Чей автомат?
- Конструктора Калашникова! - бодро отвечал солдат.

Лейтенант принимает экзамен по уходу за оружием. Спрашивает:
- С чего начинается, чистка автомата, рядовой Гусек?
- С проверки номера.
- Почему?
- Чтобы не почистить чужое оружие, товарищ лейтенант.

Командир взвода глядит на свет через ствол автомата. Солдат спрашивает:
- Что вы там такое заметили, товарищ лейтенант?
- Два наряда вне очереди, рядовой Петрищев.

Лейтенант объясняет солдатам-артиллеристам:
- После выстрела снаряд летит над землей по кривой, которую именуют траекторией.
- А если снаряд летит над морем?
- Дела корабельной артиллерии нас не касаются, - ответил офицер.

"Автомат на вытянутые руки, рядовой Мозговышебайко, чтоб раскаленное железо не капало на казенные самоги!"

Не бойтесь гранаты, она же ручная!

Призывнику задают вопрос:
- Вы хорошо стреляете?
- Сигареты - отлично, из автомата - хуже

На занятиях по артиллерийской подготовке сержант объясняет:
- Пушка стреляет так, (рисует на доске пораболу).
Солдат:
- Товарищь прапорщик, а если пушку на бок положить она за угол стрельнет?
Прапорщик:
- Вообще-то стрельнет, но по уставу не положено

Останавливают нового русского гаишники.
- Оружие, наркотики есть?
- Нет.
Обыскивают машину и в багажнике находят АКМ.
- А, это - это калькулятор.
- ?
- Для окончательных расчетов

2

В Голливуде один режиссер для сцены сражения пригласил десятитысячную массовку.
- Вы разорите меня! - кричит продюсер.
- Не беспокойтесь. Я приказал во время съемок стрелять настоящими патронами

Новости.
Диктор телевидения:
- ...Америка в очередной раз отказала России в финансовой помощи...
- А теперь о погоде: во второй половине этого месяца в Соединённых Штатах Америки ожидается резкое потепление и ураганные ветры, местами воздух прогреется до +15...+20 миллионов градусов...

У "нового русского" Кролика День рождения. Стук в дверь. Кролик открывает, а там Винни Пух:
- Поздравляю с Днем рождения. Желаю счастья в личной жизни... (достает пистолет с глушителем)
... Пух!!!
Гоняет новый русский на "мерсе" по городу за прохожими, сбивает их, сбивает. Наконец его ловят гибэдэдэшники:
- Ты что людей давишь!
- А че мне, в натуре, делать? Зачем тогда у меня прицел на капоте?

Сержант вручил рядовому его оружие, автоматическую винтовку.
- Почему на прикладе прикреплена подкова? - спросил рядовой.
- Силу отдачи при стрельбе из этой винтовки можно сравнить с ударом копыта. Так что будь внимателен, сынок.

- Та-ак, чем тут торгуете?
- Услуги всякие. Винтовочки с оптическим прицелом, лицензии на отстрел, киллеры на дом!
- Понятно. А кассового аппарата нету! Мухлюете небось? Ревизоры-то давно были?
- Недели три, царствие им небесное!

Устроился парень в милицию, а зарплату не получает уже 3 месяца. Приходит к нему начальник и говорит:
- Ты что же зарплату не получаешь уже сколько?
- А я думал, что выдали пистолет - и крутись как можешь...

Ведут колобка на расстрел. Он спрашивает: - Можно последнее желание? - Ну, давай! - Только в голову не стреляйте…

- Папа, какая разница между винтовкой и автоматом?
- Огромная, сынок. Вспомни, как говорю я и как говорит твоя мама.

Василий Иванович, Анка к белым ползет!
- Не стреляй, Петька! Это наше бактериологическое оружие!

- Какое самое страшное оружие массового поражения?
- Презерватив.
- ???
- В них погибло больше людей, чем во всех мировых войнах вместе взятых.

Штирлиц любил холодное оружие. Это было незаменимое средство для прикладывания к голове после пьянки.

Приходит мужик в оружейный магазин и говорит продавцу: - Понимаете, я - профессиональный киллер - и хочу подарить оружие одному хорошему человеку... Что у вас есть подходящего? Продавец ему: - Ну, вот Магнум, 45 калибра – отличная штучка… - А могли вы бы сделать его из пластмассы и зарядить разрывными пулями? - Так его же разорвёт к чертям вместе со стреляющим!!! - Ну я же представился...

Залетает в банк мужик в маске, выхватывает пистолет и кричит:
- Всем лежать! Это открытое насильственное вооружённое организованное безвозмездное обращение вашего имущества в мою пользу в корыстных целях! Пока он это выговаривал, залетает охрана, вяжет мужика...
Один охранник другому говорит:
- Опять эти преподы из МГУ без зарплаты сидят!..

Собрались трое новых русских, от скуки не знают чем заняться. Решили в русскую рулетку сыграть.
Первый заряжает один патрон, подносит пистолет виску и нажимает на курок... Череп разносит в клочья.
Второй берет пистолет, заряжает один патрон, стреляет... Мозги разлетаются по стенкам.
Третий тоже заряжает, подносит, нажимает на курок и последняя мысль в его голове:
- А разве "Макаровым" играют в рулетку?

Скромные люди живут незаметно и стреляют(ся) из пистолета с глушителем.

Останавливает гаишник подозpительную машину. Пытается пpовеpить документы - они отсутствуют. Спpашивает:
- Оpужие есть?
- Есть, вот автомат калашникова, вот 2 ящика патpонов. Пpав на оpужие нет.
Удивился гаишник. Спpашивает дальше:
- А наpкотики есть?
- Да, вот 10 кг геpоина. Это на пpодажу, а вот это себе везем.
Совсем удивился гаишник.
- А в багажнике что?
- В багажнике тpуп. Тpуп гаишника. Место есть еще для двоих.
- А, ну тогда езжайте...
В Штатах изобрели новую пулю, без гильзы, теперь к ней изобретают автомат.

- Стой, стрелять буду!
- Стою!
- Стреляю...

"Путь к сердцу лежит через желудок" - подумала пуля со смещенным центром тяжести.

Часы командирские с зубонепркусаемым ремешком и смертным боем. Часы имеют 8 стрелок. Четыре из них показывают время, остальные - запасные, чтобы с бить с толку вероятного противника. Стрелки покрыты специальным составом, благодарая которму они светятся в темноте и служат для ослепления врага. Доза излучения достаточна для радиоционного поражения в радиусе 200 метров. Для простоты угол между часовой и минутной стрелками всегда равен прямому. Все шестеренки часов выполнены из самых современных транзисторов и микросхем. При изготовлении часов использованы лучшие западные технологии: сварка взрывом, клепка газом, сборка трезвым. Позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом. Часы командирские заводятся с пол-оборота, в сереных районах страны к ним прилагается специальная ручка для завода на морозе. В случае попадания внутрь часов песка они начинают работать ,как песоные. В боевой обстановке автоматически включается часовой механизм замедленного действия, и часы начинают тикать. В критический момент командир может метнуть их в сторону противника. при этом встроенный динамик пищит командирским голосом: "За мной! В атаку!" В темноте часы говрят: "Не бойся, я тобой!" Покупайте часы командирские! Это будут самые приятные часы в вашей жизни!

3

Российская глубинка, стратегический военный объект, в местное командование стратегических ядерных сил приходит приказ о сокращении штатов. Командиры собираются на экстренное совещание: "Так, я думаю, стоит начать со штатов Нью Джерси, Вирджиния и Калифорния"

Хочешь попасть в Америку - поступай в ракетные войска.

Связь бывает в двух состояниях:
1. Только что была!
2. Сейчас будет!

ПВО: Сами не летаем и другим не даем!

Сержант строит роту:
- Какая первейшая обязанность солдата на войне?
- Умереть за свою родину!
- Неверно! Первая обязанность солдата на войне - сделать так, чтобы враги умерли за их родину.

4

Муки выбора...
Для тех, кто никак не может выбрать себе ружье и консультируется на форумах:

Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя, поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?

Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.

Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.

Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.

5

Умом Россию не понять... Исторический пример.
В 1714 году, во время Северной войны, русская армия под командованием Голицына вышла в тыл шведскому корпусу и заняла позицию. Шведы тут же атаковали, но были отбиты. Офицеры предложили Голицыну немедленно начинать контратаку, воспользовавшись смятением противника.
Однако Голицын решил дождаться еще хотя бы двух атак шведов. Только после третьей отраженной атаки русские перешли в наступление и без особого труда разбили неприятеля. Чего же ждал Голицын? Он ждал, пока шведы, бегая туда-сюда, утрамбуют снег

6

Армейская история
Взводом прапорщиков командовал майор Чимкенто. Такая вот итальянско-узбекская фамилия была у этого хлопца. Так вот. Товарищ майор сильно не хотел служить Родине. Уже давно. Что только он не предпринимал для того, чтобы скинуть опостылевшую форму с погонами! Запойно пил, не выходил на службу, игнорировал занятия, опаздывал из отпуска... Но в результате лишь потерял звезду, почку, должность и городскую квартиру. Но он добился своей цели! Одним решительным поступком! Приезжает очередная высокая московская комиссия. Человек сорок. Главный проверяльщик - генерал. Проверка. Построение на плацу. Выходит начальство, молодцевато оглядывает замерший строй. Набирает воздуха в грудь, дабы крикнуть "Здравствуйте, товарищи морские пехотинцы! " Как вдруг... Из-за стенда "Строевые приемы с оружием" ВЫЕЗЖАЕТ майор Чимкенто. Верхом. На ишаке! Седло, уздечка, стремена - все как положено! Только ноги товарища майора болтаются у самой земли. Низкий ишачок. Все замерли! А Чимкенто дергает повод, чмокает губами, говорит "Н-но, каурый! " и РУЛИТ прямо на товарища генерала. Подъезжает. Бросает поводья и лихо прикладывает правую ладонь к виску.
- Товарищ генерал-майор! Командир взвода майор Чимкенто! Разрешите встать в строй?
Застоявшийся в начальственной груди воздух рванул наружу:
- В-О-О-О-О-Н!!! Вон отсюда! Мерзавец! Придурок! Вон!
- Есть! - четко ответил всадник. Развернул "каурого" в направлении КПП и... медленно поехал вдоль строя. Не опуская руки от околыша фуражки. Словно бы принимая парад. Словно объезжая войско. Которое уже едва стояло на ногах... Провожая поворотом головы "верхового". Генеральское "В-О-О-О-Н!!! " неслось ему в спину. Чимкенто ударил ишака каблуками в поддых и пробормотал:
- Эх, шпоры не догадался прицепить!
А они и не понадобились. И так все очень хорошо получилось. Удачно. Чимкенто дембельнулся. Ишака с того дня берегли пуще глаза, к ближайшей проверке на него записалась огромная очередь. Прапорщики в курилке стали бурно обсуждать приемы верховой езды на верблюде...

7

Чекист - он всегда чекист.
Папа рассказал. Был он в молодости фельдшером, какое-то время работал на скорой помощи в психиатрической бригаде. Как-то поступил вызов - у пенсионера-чекиста обострение шизы с паранойей. А этого дедушку в городе знали: не первый раз, а он несмотря на пожилой возраст, со своим джиу-джитсу наряд ментов рядком складывал, когда по его душу являлись. Его по жизни двумя бригадами забирали - психиатры для него собственно, и противошоковая, ментов откачивать. А тут менты заняты - случилось что-то. Ну папа предложил сыграть на боевом опыте старого бойца невидимого фронта. Сходил на главпочтамт, выпросил коричневый конверт, попросил, чтобы на ленте для телеграмм отпечатали 'Вы должны срочно явиться в управление:' и тд. Сургучем покапал, 20 копеек гербом оттиснул, весь антураж: Приехал, халат снял. Открывает дочь или невестка:
'Папа заперся, никого не пускает:'
'Попробую его вежливо.'
Стучится в дверь.
'Николай Матвеевич?'
'Да'
'Вам пакет'
'Откуда?'
'Ну что за глупые вопросы: Поставьте подпись, число и время.'
Дверь открывается, рука забирает конверт, через минуту возвращает, подписанный ЧЕРНИЛАМИ (ПЕРОМ):ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОДПИСЬ, ДАТА, ВРЕМЯ.
Папа : 'Машина ждет Вас у подъезда'.
Тот вышел в кожанке, в костюме-тройке, в белой рубашке, причесанный, надушенный, с папкой.
'Почему скорая помощь?'
'А Вы хотели черный лимузин с мигалкой?'
'Молодец, чекист, соображаешь.'
Словом, пока дед сообразил, что, как, его уже прикрутили к сидению. А тот восхищался, как его профессионально взяли. Папа потом благодарность получил от начальства за профессионализм и изобретательность.

8

Собрались трое новых русских, от скуки не знают чем заняться. Решили в русскую рулетку сыграть.
Первый заряжает один патрон, подносит пистолет виску и нажимает на курок... Череп разносит в клочья.
Второй берет пистолет, заряжает один патрон, стреляет... Мозги разлетаются по стенкам.
Третий тоже заряжает, подносит, нажимает на курок и последняя мысль в его голове:
- А разве "Макаровым" играют в рулетку?

***
- Стой, стрелять буду!
- Стою!
- Стреляю...
***
Обыск у "братка". Мент его спрашивает:
- Ну, и чей это пистолет?
- Макарова...

***
- Каковы наши действия, если мы наступили на мину, сэр?
- Стандартная процедура такова, лейтенант: сначала подняться вверх на 200 футов, затем кусками рассыпаться на обширном участке территории.

***
Ходит мужик по рынку. Смотрит - сидит дедок и что-то продаВт завВрнутое.
- Что это у тебя, дед?
- Дык перфоратор продаю!
- А ну покажи!
Дед разворачивает пакунок, там - автомат Калашникова. Мужик:
- Так это же не перфоратор!
- Не знаю, не знаю! Дырки просто отличные делает!

***
В булочной:
- Два нарезных и один гладкоствольный, пожалуйста.

***
Новинка! Модификация автомата Калашникова: По сравнению с предыдущей моделью немного уменьшен калибр, сокращен магазин, ствол встроен в корпус, добавлена подсветка курка и функция bluetooth. Несколько смущают отсутствие FM-радио и MP3-плеера, а также зависания при переключении из автоматического в одиночный режим. Встроенная 1,3 мегапиксельная камера с 5-ти кратным зумом позволит насладиться искривленными лицами врагов, насаженных на обновленный активный штык с 3-мя режимами вибрации. Устройство имеет стильный противоударный корпус и откидной приклад, а также громкий пиротехнический сигнал с подсветкой зеленой ракетой. Количество игр: неограничено. В целом, модель получилась очень сбалансированной по цене/качеству, что несомненно сделает ее популярной среди пользователей стандарта 5,45.

***
Странный покупатель в оружейном магазине спрашивает:
- Вы не продадите мне пистолет?
Продавец:
- Какую систему предпочитаете?
Покупатель:
- Не знаю точно... Человек на пять.

9

Я считаю так, что думаю!
Я тебе задаю странные вопросы, а ты мне задаешь странные ответы.
Я тебя узнал! Как твоя фамилия?
Я тоже люблю красиво одеться, но сюда одеваюсь прилично.
Я тут пот мешками проливал и рогом в землю упирался!
Я уважаю Москву, потому что сам тамбовский.
Я успел опросить до звонка только пять человек! Они получили оценку "два". Но я знаю, что никто из вас ничего не знает! Поэтому я всему взводу ставлю "два"! По "двойке"! Нет, по две "двойки"! Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал нам великий Ленин.
Язык для того и дан военнослужащему, чтобы отвечать: "Есть!", но не в смысле "жрать", а в смысле: "Слушаюсь!"
Ящик для мусора поставили специально для вас, а вы мимо проходите!
Ваш мозг - целина, и моя задача вспахать ее на глубину извилины от фуражки!
Взывать к совести и разуму не буду по причине отсутствия у вас, как и у меня, как последнего, так и предпоследнего!
Войны бывают большие, малые и очень малые, типа мордобоя!
Если попадете в плен к людоедам, за помните два жизненно важных правила. Первое - не подмигивайте жене вождя, второе - никогда не подмигивайте жене вождя.
Если у курсанта, как у ореха, много извилин в голове - это не значит, что он умный. ВсВ зависит от толщины скорлупы!
Ешьте не спеша, тарелка не НЛО, ни куда не улетит!
Каждый солдат должен быть подстриженный, посчитанный и построенный на плацу!
Когда-то в молодости я был свидетелем, как курсант подавился мясом. До сих пор горло болит!
Рядовой Петрова! Команда "автомат на грудь", а не груди на автомат!
Солдатская баня - это не русская баня с веником и пивом, а баня с тазиком и без горячей воды.
Строевая стойка - это вы как будто проглотили лом и стоите. Не понял, Иванов, как вы его глотали - загнутым концом вперед?!
Строевой смотр полка - это вроде конкурса красоты, но, конечно, поскромнее
Что вы кривляетесь по команде "Смирно", будто у вас идет переселение глистов в портянки?!
Что вы такие кислые, как коровы после искусственного осеменения?
Что плохого в службе в армии? Ничего, если она не твоя.
Ядерный взрыв в ста метрах позади вас, взвод "Газы!" Странная психика у людей, взрыв условный, а дышать нечем!
Я ведет разговор, а он хихикает вдвоем!
Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Я все чешусь, причем не рукой а вилкой.
Это я еще повел вас не в другую сторону.
Этого солдата поймать и растерзать перед строем, как черепаху!
Этот анекдот относится к вам: в тихом омуте черти водятся.
Этот газ вызывает головные боли в мышцах и костях.
Этот интеграл настолько прост, что берется без "dx".
Этот курсант - первый начищенный ремень.
Этот курсант арестован на 5 суток ареста.
Этот офицер обладает талантами, но умело это скрывает.
Этот парашют не бери - он на что-нибудь еще сгодится.
(1201-1271)
Эх вы, поколение семидесятых годов! У вас еще лапша на ушах не обсохла!
Я буду очень серьезно смотреть, что вы откуда вынимаете. Я тоже умею так делать.
Я буду сидеть как ты - исподтишка.
Я буду тормозом на вашем пути к отпуску!
Я бы сказал, не большое внимание, а с большой буквы огромное внимание.
Я в вас не целился. Это пуля резко изменила траекторию.
Я вам все разложил по полочкам - бери и отскакивай от зубов.
Я вам два раза сказал, что ж, на третий - мне уши закрыть?
Я вам кому сказал!
Я вам лично вопрос спрашиваю!
Я вам не профессор, чтобы отвечать на такие простые вопросы!
Я вам отец родной, а мать ваша - кухня полевая.
Я вам самым русским языком говорю!
Я вам ставлю "удовлетворительно", потому что вы меня удовлетворили.
Я вас всех из института уволю! И кто не служил, пойдет в армию! А кто служил... пойдет дослуживать!
Я вас к такту призываю, а вы тут хлопки проявляете.
Я вас надоел уже слушать.
Я вас не понимаю. Сегодня вы одно, завтра другое. Нормальные люди одно пьют.
Я вас не спрашиваю, где вы были! Я спрашиваю, откуда идете!
Я вас спрошу крепче, чем читаю.
Шрам на колене левой ноги, оставшийся после операции на аппендиците.
Штык - это вам не вилка в задницу.
Шума чтоб я не слышал и не видел.
Эй, в туалете, быстрее умывальниками шевелите!
Эй, кто там сидит? Не вижу вашу фамилию.
Эй, ты, высокий, быстрый, сообразительный...
Экипажи ВТА постоянно находятся на пульте внешней политики государства.
Эллипс - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 3 и 4.
Эти законы блюдутся уже четверть века!
Эти откормленные лица писарей через час должны лосниться в противогазах!
Эти проблемы, к сожалению, не решаются, но в целом их решить удается.
Это - боевые агрегаты, а хреновины - у вас в штанах!
Это - подрывная машинка. А вот так она заряжается. А вот это - заглушка. А вон там - клеммы. Ай!!! Ничего, там всего 100 вольт.
Это было еще до того, как половцы напали на Советский Союз.
Это в качестве зигзага в сторону.
Это вы так к проверке готовитесь? У вас уже второй день лужа из-под дверей торчит.
Это до чего надо было доучиться в институте, чтобы не взять ногу впереди идущего товарища!
Это ж какую надо иметь психику, чтобы пережить все поражающие факторы ядерного взрыва!
Это женщине можно клизьму не в то место поставить, а Петрову только туда - не ошибутся медицинщики.
Это касается всех сидящих в строю.
Это касается всех: от меня до самого курсанта.
Это личное мнение командования училища.
Это матерям вы - радость, а нам вы - горе.
Это не вольно, а в раскорячку называется, так только женщины стоят, когда им отлить приспичит.
Это порядок, что для вас касается.
Это те же яйца, только вид сбоку.
Это у меня не лысина, а просто пробор такой широкий!
Это хорошо смех смехом когда смешно.
Это чья там ж... ко мне спиной повернулась?

Я вставлю в твою голову свои мозги!
Я выписался из госпиталя на добровольных началах.
Я думаю, у нас будет общее взаимопонятие.
Я же приказал развести лужи на плацу, чтобы офицеры не мочились на дороге.
Я же просил не блудить по кафедре в рабочее время.
Я завидую вам, что у вас столько образования.
Я и хотел соединить одно в другом.
Я иногда забываю, но всегда все помню.
Я китель снял, значит, будет не холодно.
Я командир первого батальона, которым командую я!
Я кому вам говорю!
Я краем уха видел, как он зашел в каптерку.
Я майором работаю, а не миллионером!
Я не выдержал и взорвался. Что там было! У всех языки в заднее место втянуло.
Я не злопамятный, зло сделаю и забуду.
Я не знаю, как должно быть, но вы делаете неправильно!
Я не пробовал шоколада из гуманитарной помощи, и как видите, жив и здоров.
Я не профессионал, поэтому врать не буду.
Я не работаю, а только бегаю в туалет не успевая снять брюки.
Я решаю только вечные вопросы. Временные решает сержант.
Я с детства и до женитьбы не знал что такое болезнь: был здоров вдоль и поперек.
Я сделаю выводы завтра утром, начиная с сегодняшнего вечера.
Я солдатскую бляху и ночью за сто метров на ощупь узнаю!
Что у вас за вид, товарищ курсант? Брюки не глажены, ботинки не чищены, морда не бритая, как пятилетний.
Что у вас курсант, вся шапка по голове разбросана!
Что у вас ремень на яйцах висит, как у беременной бабы!
Что у солдата на переднем плане? Нет, не враг, рядовой Джанабеков, а его персональная ложка.
Что это у нас за солдаты подобрались во взводе - Столбов, Пеньков, Дубинин, Дубоненко, Веткин - прямо лес какой-то или роща.
Что я вам должен здесь все разжевать по полочкам?
Что, курите, куряки? А вот я в рот не брал, не беру и брать не буду!
Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь.
Чтобы к моему возвращению ногти были подстрижены! И на пальцах тоже!
Чтобы к следующему занятию все юноши были острижены сверху донизу!
Чтобы не насиловать себя запоминанием - используйте карандаш.
Чтобы печатные станки печатали неограниченные монеты!
Чтобы сегодня за обедом все принимали пищу с закрытым ртом!
Чтобы стоя никто не сидел!
Чтобы я ни одного личного состава в казарме не видел!
Чья шинель подписана "Сидоров"?
Ша-а-а-аго-о-о... Отставить! С какой ноги приготовились? Забыли, где у вас первая нога?
Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация!
Шапка нараспашку.
Шеренги идут, как живые.
Шестьдесят четыре поделить на четыре это будет... это будет... А, да и того не будет.
Шире шаг, почему зад не поет?!
Что вы говорите словами непонятно каких букв.
Что вы голову наморщили?! Скорее докладывайте!
Что вы дергаетесь в строю, как ампутированная конечность?!
Что вы держите руки на... я не знаю прямо!
Что вы здесь очковытирательством занимаетесь?
Что вы здесь стоите? У вас что, нет языка постучаться?
Что вы как кобра гремучая - клюв раскрыли и спите.
Что вы ко мне подходите с такими руками, с такими ногами!
Что вы матом ругаетесь, как дети малые?!
Что вы меня все время записываете и повторяете? Вы лучше устав учите и повторяйте... А то я, бывает, такое иногда скажу!..
Что вы на меня свое лицо вытаращили?
Что вы набычились, как слон!
Что вы носитесь с чемоданом как курица с наседкой.
Что вы пишете, товарищ солдат? Вы что, умный, что ли?
Что вы спите, стоя на ходу?
Что вы стоите, показывая мне место, где спина теряет свое название!
Что вы там изучаете между ног?
Что вы тут клоаку устроили!!??
Что вы тут сидите с амплитудой в полгерца.
Что вы тут тоскуете, как Аленушка у ручья с серым волком?
Что вы, товарищ командир, палубу курсантами покрасить не можете?
Что губит командира? Пьянство, воровство, женщины. Не пей, не гуляй, не воруй! Если еще и работать будешь, слава сама тебя найдет!
Что за бардак! Кто в трусах, кто в майках, кто в чем!
Что за шевеление по команде "равняйсь"?
Что общего между снегом и травой? И по снегу, и по траве танк едет с одинаковой скоростью.
Что писать на обложке политической тетради? Придумайте какую-нибудь цитату Ленина и напишите!
Что с воза упало, того не вырубишь топором.
Что ты, как девица, красный? Через месяц офицером станешь!
Хватит шуметь, а то преподаватель услышит и вспомнит, что у него урок.
Хорош тот чекист, у которого холодная не только голова, но и все тело.
Хороший солдат даже в нетрезвом состоянии ложится в канаву головой в сторону, противоположную ядерному взрыву.
Хорошо выглядишь, как туман на кладбище.
Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий.
Хочу слышать много-много отжиманий!
Хулиган где-то вот хулиганит.
Церковь - это храм божий, военная кафедра - храм науки.
Часовые должны стоять на расстоянии вытянутого выстрела друг от друга.
Часовых подбирать по размеру валенок.
Чего дрыхнешь? На экскурсии, что ли?
Человек управляет, когда видит левый бордюр и правый бордюр.
Человеческие отношения подчас настолько сложны, что мы заменяем их другими, более простыми.
Чем год - тем хуже.
Чем отличается солдат от ширинки? Солдат всегда застегнут на все пуговицы.
(1101-1200)
Чем шире рот - тем лучше аппетит!
Чем это у вас тут специтическим пахнет?
Через 15 минут все сидят возле программы "Время".
Через неделю выявить лучших пропагандистов.
Чирий у нормальных военных вскакивает на шее, ну в области головы, а чтобы на, заднице - это наверняка мозоль!
Что будет, если человек идет не в ногу? На него наступят, пройдут, раздавят и не станет человека.
Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?
Что вы бегаете как собака, высунув хвост?
Что вы висите, как танк на заборе?
Что вы галдите, как в муравейнике?!
Увольнительная дается на шесть часов, а не на все половые контакты с подвернувшимися под руку девушками.
Удача повернулась к нам фортуной!
Уж если так бабу приспичило, ну, сбегай, ну, переспи, но не забывай, что у тебя есть командир роты!
Уже команда "Равняйсь", а бумажка еще лежит.
Умом ты можешь не блистать, но сапогом блистать обязан!
Употребление алкоголизма ведет к гибели больших человеческих жертв.
Услышав лай караульной собаки, передать сигнал громко, быстро и без искажений.
Услышав лай караульной собаки, часовой дублирует его голосом.
Устав - это ваша конституция.
Устав вы должны знать, как "Отче наш". А "Отче наш" вы знать не должны.
Уставы пригодятся вам в жизни! Как же вы будете воспитывать своих детей?
Утром заправить постели идеально, чтобы не делать потом влажную уборку.
Утром отказались петь песню, сегодня тоже.
Участились случаи приема пищи курсантами через задний проход. (Имелся ввиду задний вход в столовую)
Учи командиров и старшин выдерживать последовательность ремонта: 1. Аккуратно покрась; 2. Зашпаклюй; 3. Выдерни лишние гвозди.
Учитесь различать: где демократия, а где - строй!
Учиться настоящему делу военным образом.
Ушел в самовольную отлучку и пришел в незамеченном виде.
Фамилие пишите. Инициалы тоже пишите, только сокращенно.
Форма одежды - голый торс. А все, что останется от голого торса, положите на скамейку.
Форма одежды - номер ПШ.
Форма одежды любая, но не трусья.
Форма одежды поглажена, военный билет в исправности.
Форма спортивная - трусы и тапочки. У кого нет - сапоги и майка.
Форму одежды устранить.
Хватит вам на кофейной гуще гадить!
Хватит дело делать - надо работу работать!
У вас рука в брюке, товарищ солдат.
У вас совесть на плечах есть?!
У вас что, в голове вакуум, как у депутатов?!
У вас, студентов, руки не из того места растут: один у меня автомат двадцать раз подряд собирал, и что? Через два дня женился.

10

У военного обязан быть мозг, как минимум, костный!
У каждого человека свой собственный организм.
У кого склонности к математике? Бери лопату и извлекай корни!
У меня раньше было семь пядей во лбу, и то в академию не поступил.
У меня телефонистки забеременели, телефоны пришлось отключить.
У меня тоже бывает плохое настроение, но я же его всем не показываю, а только своей роте и вблизи лежащим подразделениям!
У меня уже горло охрипло.
У нас созданы все условия, которые нужно преодолеть, чтобы стать настоящим офицером.
У некоторых из вас уже родились сыновья, матеря...
У них, на Западе, секс не является порнографией.
У нормальных солдат штаны на коленях лопаются, а у Джанабекова они предпочитают лопаться на заднице. Ишь какую отрастил!
У солдата между ушей должен быть противогаз с головой и шапкой.
У солдата праздник все равно, что у лошади день рождения хозяина.
У этого прапорщика с продсклада тараканы даже в ширинке бегают!
Уберите челку с шеи.
Убрать с поля раненых и похоронить их.
Убрать смешочки с лица, тут вам не клоун перед вами командует. А то счас пробежкой развеселю.
Убываем в секретный район туда, куда и враг не знает где!
Увижу еще хоть один звук - хана вам всем!
Третий взвод! Господа! Сдавайте белье!
Трещина - это продолговатая вмятина в металле с овальными краями.
Трубят во все колокола.
Тулуп надевается при температуре минус двадцать градусов и выше, а если ниже, то при сильном ветре.
Тумбочка для того, чтобы в ней пыль протирать.
Тут твоя жена приходила на счет квартиры и сразу в позу встала. Ты ее предупреди, она не одна нуждается.
Тут у нас тихо - ни трамваев, ни метро. Разве что аэропорт рядом, да самолеты летают.
Ты думаешь за это можно поставить хорошую оценку? Был бы я на твоем месте, я бы тебе два поставил.
Ты же не гамак, а окоп копаешь!
Ты куда сюда пришел?
Ты мне еще пошагаешь на плацу, как коза на привязи!
Ты мне рот своими портянками не затыкай!
Ты отсутствовал ровно больше половины пары!
Ты словами не бросайся. Ты своими не бросайся, и я своими не буду бросаться.
Ты что со штативом делаешь, а если тебе все три ноги так раздвинуть.
Ты что устав не учил ни разу?
Ты что хромаешь? Рожать что ли собрался?
Ты, Джанибеков, больше на косоглазенькую девушку похож с такими пышными формами. Как у тебя по мужской линии, всВ в порядке?
Тяжело в учении - забирай документы.
Тяжело в учении - легко в очаге поражения.
У артиллериста мозги не должны замерзнуть даже при -30.С
У вас всегда воду для чая возят на бензовозе?
У вас доска нетронутая, девственная. У вас все такое?
У вас на уме одни "тВлки" неприличного использования.
Товарищи курсанты! Открываю я чью-то тумбочку, а там голая сапожная щетка между двумя учебниками тактики зажата.
Товарищи курсанты! При обнаружении вспышки ядерного взрыва самое главное - это повернуться к нему спиной, чтобы сталь со штыка не капала на органы воспроизводства или казенные сапоги.
Товарищи курсанты! Руку в коленях не сгибать!
Товарищи курсанты! Я тут на грибке прочел: "Все офицеры - дураки!" Ха-ха! Поздравляю вас, вы скоро ими будете.
Товарищи курсанты!, дебилов сюда просто так не брали!
Товарищи курсанты, в колхозе самые трудные первые три дня. Особенно первый, второй и третий.
Товарищи курсанты, вчера умер маршал N. Кто его не видел, тот может посмотреть, он висит в ленинской комнате.
Товарищи курсанты, вы почему зашли в спортивный зал в сапогах? Вы что, совсем смысл жизни потеряли?
Товарищи курсанты, вы скоро станете офицерами - это же страшное дело!
Товарищи курсанты, до вас еще не доводили правил электробезопасности? Рассмотрим конкретный случай. В соседней части, в бане солдат схватился за оголенный конец, в результате труп.
Товарищи курсанты, неужели вам это не понятно? Я и то понял!
Товарищи начальники отделов, женщин надо использовать по прямому назначению...
Товарищи солдаты, курение в армии разрешено в строго отведВнных для этого местах. Ближайшее расположено справа от плаца в виде буквы "ноль".
Товарищи солдаты, человек, не знающий строевой подготовки, не может ходить по земле...
Товарищи студенты! "Пи" - это иррациональное число, а иначе оно равно 3.14!
Товарищи студенты, поставьте дипломаты на пол, а у кого не стоит, зажмите между ног.
Товарищи! Вы все ответственные вопросы решайте сами. Я не буду опускаться до вашего уровня. Вы все продумайте, а потом доложите мое решение. У меня, конечно, есть свое мнение, но я с ним не согласен.
Товарищи, закрывайте окна на все шпингалеты, а то с первого этажа к нам на второй могут залезть тараканы.
Товарное производство - продукт не для себя.
Тогда я бросил пить и жену, которая своим нытьем подорвала любовь к алкоголю. Тоже мне маленькие дети большими х...ми.
Того и гляди - разведут павлинов! Те начнут перепархивать, клевать что попало, на технику гадить.
Только зоркий глаз поможет унюхать происки против бдительности.
Только не называйте моей фамилии, враз умру.
Точно так же, как деньги, течет время.
Трава растет, ее надо постоянно подметать.
Тревога заверещит как всегда неожиданно, в пять часов утра.
Товарищ курсант! Сапоги - это ваше лицо.
Товарищ курсант! Сейчас я вас арестую, и вы пойдете строевым шагом на гауптическую вахту.
Товарищ курсант! Сядьте в строй!
Товарищ курсант! У вас прическа хуже, чем у Котовского.
Товарищ курсант! Что вы носите флягу как гестаповец, закиньте ее, куда положено.
Товарищ курсант, вы - кабан женского рода!
Товарищ курсант, вы заставляете меня думать!
Товарищ курсант, вы хотите что-то сказать? Встаньте! Закройте рот! Садитесь!
Товарищ курсант, сойдите с тротуара! Там же люди ходят.
Товарищ курсант, чем вы занимаетесь? Ничем? Когда кончите, подойдите ко мне!
Товарищ курсант, что у вас за форма? Как корова языком постирала.
Товарищ курсант, я вас узнал. Кто вы такой?
Товарищ майор, вы не капитан Иванов?
Товарищ солдат! Вы почему держите руки в карманах? Вам что, не нравится служить на героической земле России?
Товарищ солдат, а если завтра война, а у вас грязные сапоги?
Товарищ солдат, возьмите ручку и громко записывайте.
Товарищ солдат, встаньте в строй, и все вопросы сразу отпадут!
Товарищ солдат, почему у вас лицо белое, вы что, головой тесто месили?!
Товарищ студент - после занятий вы мне тут станете потом и кровью!
Товарищ студент! А вы зачем ему подсказываете? Если он ничего не знает, то не надо его голову всякой ерундой забивать.
Товарищ студент, да, вы, у которого крестообразные руки на яйцах!
Товарищ студент, пишите громче, ни черта не видно!
Товарищ студент, почему вы явились на занятие военной кафедры в штанах наиболее предполагаемого противника?
Товарищ студент, что вы никак не можете найти позу, которая бы удовлетворила товарища подполковника?
Товарищи бойцы! Спите быстрее! До подъема осталось пять минут.
Там были горы, горы мусора, аж потолок сыпался.
Там есть работы и Карла, и Маркса.
Там повсюду лежали трупы убитых и раненых...
Там протоптана асфальтовая дорожка.
Там учебный мастер есть сидит.
Там, где развалился курсант, там значит он спит.
Танк - это сильное противотанковое средство.
Танк из грязи может сам себя выехать.
Твой танк не бык, а туда же - на корову!
Твоя шинель бабской юбкой пропахла.
Те, которые опоздали по причине других проблем, должны предупредить даже перед опозданием.
Тебе жить-то на один раз пописать, а ты: "Пиво, пиво".
Тебе что, лень трубку набрать?
Телевизор - это набор радиодеталей, соединенных определенным образом так, что на экране появляется изображение.
Температура кипения воды в танке - 90 градусов. Нет, 90 градусов - это прямой угол.
Теперь быстренько признались, куда туалетная бумага из сортира пропадает? Учтите, будете задницу драть газетами!
Тех, кому не хватило комбинезонов, прошу быть особенно осторожными, так как танк имеет свойство грязи и смазки.
Тихо! Базар, как на рынке.
Тише, а то чай остынет.
То, что мы сегодня допустили - это разложение по кроватям!
Товарищ генерал! Прошу пойти мне навстречу и сделать меня инвалидом.
Товарищ курсант! Вы скоро умрете, через три дня. По вашему внешнему виду вам уже лет 80.
Товарищ курсант! Вы уподобляетесь африканской птице страусу, которая с высоты своего полета не видит генеральной линии партии!
Товарищ курсант! Вы что, первый раз с Луны свалились?
Товарищ курсант! Как ваша фамилия? Половинкин? Вот когда будете целым, тогда и обращайтесь с рапортом.
Товарищ курсант! Не думайте, что вы умнее вас...
Товарищ курсант! Носки у вас должны быть зеленого цвета. Синий - это цвет потенциального противника!
Товарищ курсант! Почему у вас глаза квадратные, в два раза шире, чем по Уставу?
Стоят девицы полуодетые, полураздетые. На улице 15 градусов тепла, а они стоят.
Стратегия - это пожелание того, как должен действовать вероятный противник.
Страшно сказать, что такое 500 мегатонн - у-у-у!
Стрельба прямой наводкой - это когда снаряд летит не по траектории.
Стрелять лежа, с колена.
Стрелять нужно старательно нацелясь. Случайно в цель попадают только сперматозоиды.
Стрижку и все такое спереди - сзади подравнять, все лишнее убрать, необходимое выпятить, и чтобы мне язык прикушенным был у каждого во рту, не трепыхался, как беспокойный конец в штанах!
Строевая подготовка - вот ваш основной предмет.
Строиться в колонну по четыре в сторону следующего плана.
Студенты умнее баранов, но ими нужно командовать.
Стул убрать, пускай стоит по стойке "вольно" и смотрит.
Судя по опросу вижу, что семя брошено не в каменистую почву.
Сурка образ ведете жизни, товарищи курсанты!
Существуют две команды: "положить оружие" и "оружие положить".
Сущность гравитационной силы я вам докажу за пару минут.
Сфера вообще идеальная поверхность, она и снаружи сферическая, и изнутри сферическая.
Сына у него убили перед самой войной, в День Победы...
Сядь где-то туда.
Та-а-ак, всем оправиться... И чтобы я больше о писунах в походе не слышал! Лучше в узел завяжите свои мочеотводы, ясно?
Таблицу умножения помнишь, а номер своего автомата запомнить не можешь?
Так как я к умникам не отношусь, решил пойти в армию.
Так светло, что просто дышать нечем.
Так, что за бардак бежит?
Таким образом, необходимо уничтожить танки и другую живую силу противника.
Солдат должен подчиняться слепому инстинкту командира.
Солдат не должен домогаться женского пола, солдат обязан брать их штурмом - сразу на штык!
Солдату в день положено 20 грамм масла: 15 грамм утром и 15 - вечером.
Солдату заумности не нужны: полста пять - ему нужно говорить пятьдесят пять.
Солдаты после полевого выхода устали, поэтому дадим людям отдохнуть: подъем не в 6:00, как обычно, а в 6:10.
Соловьев, что ты позоришь мои седые головы!
Сон - это не личное время, сон - это отбой.
Состав сводной команды: бульдозер, компрессор, автокран...
Социализм планирует запуск космических планет, беспрерывно, далее Луны и так далее, а студент Иванов не хочет изучать тактику.
Спирто-водковые изделия.
Спокойный, сдержанный офицер. Изобретательный, упорный, вдумчивый и аккуратный. Ни при каких условиях я не хотел бы видеть его в составе вверенного мне подразделения.
Спрашиваю: зачем в туалете голую бабу нарисовали? Во-первых, непохожа, во-вторых, страшна, как нечищеный автомат... Меньше всего надо думать сегодня о бабах! Баба в современном скоротечном бою - не помощник!
Ставьте ногу на весь плац.
Старший начальник потому и старший, что старше его уже просто невозможно быть.
Старший по чину не всегда может быть таким же умным по званию.
Статьи о половом воспитании журнала "Здоровье" способствуют укреплению воинской дисциплины.
Сто дней до проказы.
Стоит пустить кого-нибудь в продсклад - обязательно в штаны наложат!
Стоишь тут из угла в угол и молчишь, как рыба об лед.
Стой там, слушай сюда!
Столовая опять наскребла массу нюансов.
Скажи парашютистам, чтобы перестали прыгать. Мы еще не взлетели.
Сколько вам говорить, что звонок в обе стороны звенит!
Сколько веревочке не виться, а конец все равно у меня в руках.
Сколько здесь человек - пять? А должно быть четыре! Где еще двое?
Сколько можно говорить, чтобы не ходили на подоконник!
Сколько человек на гауптвахте? Как никого? Непорядок! Сейчас будут.
Слабых до женского полу определим в казарме мыть полы. Выходите, кто вчера бегал в самоволку разрядиться?
Слева направо бегом шагом марш!
Сломал ногу? Не лежи попусту, начинай отжиматься!
Службу в армии стыдно начинать с гауптвахты! Это же как первая брачная ночь без оргазма.
Слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!
Смирно!... Дышат? Дышат! Отставить!
Сначала кончает оркестр, потом кончают все.
Снег должен быть белый и квадратный.
Со мной вас здесь двенадцать идиотов. Петров не в счВт, он прикомандированный и завтра отправится в свою часть.
Собакин, у тебя же на лбу печать скорби отложилась и уши погрустнели. Неужели так уж невмоготу без бабского пола? А не женился бы до армии, не напробовался бы энтого дела, не привык бы к мягкому прикладываться, счас бы веселился, как все другие неженатые.
Совместно с врачами выяви всех дебилов, кому нельзя доверять оружие, руль, рычаги.
Совместно с врачами выяви всех дебилов, кому нельзя доверять оружие, руль, рычаги.
Согнуть носок в колене, пальцы в локтях!
Содержать туалет в таком неприглядном виде... А вдруг туда девушка зайдет, и что она о вас подумает, глядя на эти кучи?
Соединенные Штаты Америки и Южная Карелия проводят совместные учения в районе Тихоатлантического океана.
Создавались две системы, на конкурсной основе, в плановом хозяйстве. И в итоге были приняты обе. И обе оказались хреновыми.
Солдат - самое мелкое живое существо.
Солдат должен верить командиру, а не инстинкту самосохранения. В конце концов, инстинктов много, а командир - один.
Свежему подворотничку, как и начищенному сапогу, всегда увольнительную дать хочется.
Своей пламенной речью я зажег целую дивизию.
Своим поведением вы отшибли мне всю память до нулевого рубежа.
Сдать сапоги, которые у вас на руках и ногах.
Сегодня весна, листочки-цветочки, щепка на щепку полезут...
Сегодня вторник, суббота ближется.
Сегодня прошелся у вас по тумбочкам и обнаружил там бардак!
Сегодня тренировали выход из строя. Завтра выйдем.
Сейчас будет срез знаний.
Сейчас вы в клетчатых рубашках, а придет время, смените их на защитного цвета фуражки.
Сейчас вы выглядываете из окна аудитории, а придет время, и вы выглянете в окно вверенного вам танка.
Сейчас вырву руки, чтоб не разговаривал!!!
Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Сейчас мы рассмотрим, что он из себя предназначен...
Сейчас я доведу до вас анекдот.
Сенькин, оставьте свою дурацкую ухмылку на дембель. Это вам не Юрий Никулин, а противогаз.
Сержант должен каждое утро вставать не с той ноги, чтобы солдат не дремал.
Сержант! Строй взвод! Отсутствующих поставить в отдельную шеренгу.
Сержант, почему у вас во время занятий одиночки толпами ходят?
Сигнал тревоги неожиданно прозвучит в 4 часа утра.
Сидеть передо мной смирно!
Сидим тихо, чтобы слышать, что рассказывает телевизор.
Сидите вы с удочкой на берегу реки, а тут прохожий со своим уставом. Естественно, общими усилиями вы сможете развернуть его пятками назад и отсандалить.
Сидишь в окопе, тут танк над тобой пролетел...
Сидоров! Оденьте шапку прямо, а то вам еще самокрутку в зубы и дым караулом.
Рядовой Иванов, что у вас постельное белье на шее торчит?
Рядовой Лукин, почему пряжка висит на порнографическом выступе вашего организма?
Рядовой Пенкин, что на вас за внешний вид? Почему пуговица повисла, как сопля в морозный день?
Рядовой Петров спал на посту у знамени. Проспал самое святое, что у нас осталось.
Рядовой Петров, в строю надо петь со всеми, а не прикидываться "фанерой"
Рядовой Петров, возможно, вы и умнее меня, но я тоже не лыком сделан.
Рядовой Рыбаков вернулся из увольнения с шейными засосами широкого профиля.
Рядовой Сидорчук, срочно пришейте пуговицы на ширинке, а не ловите простуду интимным местом.
Рядовой Сидорчук, что вы повисли на турнике, как сосиска, без признаков жизни?
С автоматом надо обращаться бережно, как с любимой девушкой, смазывать раз в неделю.
С вами интересно разговаривать, когда вы молчите.
С гордостью за могучую технику, что подарил народ, он шарахнул по населенному пункту у пригорка!
С гусеницей справится не может. Червяк какой-то!
С задницы начинает течь со всех дыр.
С такими мальчишками, будущими воинами, наши девочки могут спать спокойно!
Садись и заткни свой слух!
Самое главное при погружении под воду - не пукать в скафандр, а то всплывем!
Самолеты поражают цель ракетами, пушками и снарядами от пушек.
Сандружина прибывает на место взрыва со своей тачкой.
Сапоги жмут? Узких сапог не бывает, бывают неправильные ноги!
Сапоги и портянки должны стоять около табурета.
Сбор в 10 часов. У кого часы электронные - в 1000.
Сбор в 18.00, иначе - большая стрелка вверху, маленькая внизу.
Раз приказано устранить прическу, значит, устранить.
Раз уж вы так себя ведете, то я тоже будут так себя вести!
Разбудите того, кто разговаривает.
Разговоры будете потом задавать!
Разобраться и доложить, что никаких нарушений нет!
Разуй глаза, сними портянки с них!
Распустились! Я иду - они мимо сидят!!!
Рассказал в три этапа: с заходом слева, справа и спереди.
Расстояние между ногами - один шаг.
Расстрелять их силою оружия!
Ремень должен быть начищен, а курсант - наглажен.
Рисуешь? Ну, рисуй, рисуй, Паганини!
Рот надо открывать не во время движения тела, а когда встанешь!
Рота! Шире шаг! Почему зад не поет?
Р-р-равняйсь! Не слышу единого щелчка при повороте голов!
Рука выносится до груди поясного ремня.
Рука, товарищ солдат, должна идти взад, до отказа.
Руками не ломай - бесполезно! Ручку оторвешь.
Руку, товарищ курсант, надо взад - до отказу!
Рядовой Иваненко, я вас насквозь вижу. Ваш дед был бендеровцем, а бабка с немцами спала.
Рядовой Иванов, когда вы научитесь ходить строевым шагом, я от радости скорее всего напьюсь в стелькину маму.
Приплывают в эти порты авианосцы с атомными подводными лодками на борту.
Пристрелка автомата Калашникова производится по мишени, представляющей собой фанерный квадрат из черной бумаги размером 20 на 30 сантиметров.
Пришли солдаты в столовую, а их там холодной пищей по ноздрям!
Про твою кровать, Петренко, не скажешь, что тут конь не валялся.
Провалился в туалет? Прежде, чем куда-то шагнуть или прыгнуть, десантнику надо думать!
Проводник обязан знать каждую подчиненную собаку лично.
Произошел случай отказа пищи от личного состава
Произошла перетрубация распределения.
Против кого вы будете защищать нашу Родину?
Противник чувствует, что ты его и спереди, и сзади, и ты это тоже должен чувствовать...
Противогаз действует в радиусе 30 минут.
Противогаз надевают на лицевые части лица...
Противогаз надо надевать тыльной стороной ладони!
Пуля - дура, а вы - дурак. Извините за резкость, но это наша обязанность.
Пусть он будет вытянутым, но чтобы это был круг.
Пушки на военном корабле можно расставить так: одну - в носу, а другую - на корме, а можно и наоборот.
Пыль, грязь, а мы на лыжах!
Пьяницей я никогда не был, и не буду, если не подохну.
Пятку поставь на носок!
Работа телевизора определяется порядком его включения.
Радиостанция должна находиться в голове начальника колонны.
Радиостанция не замолкает работать.
Почему пилотка не на три пальца?
Почему ремень лежит здесь жутким образом?
Почему у 90% есть фляги, а у половины нет?
Почему у вас здесь водятся крысы и другие насекомые?
Почему у вас майка нараспашку?
Почему у вас не отрегулированы полы шинели? Почему рукавицы стоят колом?
Пошлите человека за людьми!
Представьте, что вон те две коровы - это танки, а вон тот мужик с косой - истребитель на бреющем.
Прекратите концерт, вы не чучело.
Преподаватель военного училища снимет квартиру с телефоном, радаром, ракетной установкой.
При взрыве капсюля в патроне создается большое атмосферное давление.
При движении строевым шагом голову надо держать прямо перед собой, взмах рук от пряжки до отказа.
При отдании воинской чести правую руку согнуть под углом 90 градусов и приставить к мочке правого уха.
При отдании чести обрез правой руки должен находиться у виска, а левая голова должна быть повернута направо...
При перекличке студент должен встать, сказать "я" и больше ничего не делать.
При прохождении мимо трибуны на лицах патриотическая улыбка, а не оскал цепного пса!
При сигнале "Воздушная тревога" отделение укрывается в щели. Не бойтесь, это не та щель, которой вам здесь так не хватает.
Привести в порядок памятник БТРу.
Приветствовать тех, кто стрижется наголо!
Привыкли, чуть что, как страусы, голову в снег.
Приезжие имеют отдельные квартиры, а коренные - дудки.
Прижмите эти руки, конец с концом.
Прикроватные тапочки выставляются у изголовья ног лицом к проходу.
Принципиальное отличие американской армии в ее названии.
Принятые меры увенчались безуспешно.
Посмотрите мне в глаза, как у вас ремень затянут.
Посмотрите на мою прическу! У меня здесь ничего нет, и вас ничего не должно быть!
Посмотришь на вас, и такая тоска возьмет, словно сердце дверью прищемили.
Постоянно решаю какие-то идиотские проблемы, а на свои, такие же, нет времени!
Постройте отделения! Я хочу их посмотреть внешним лицом.
Потерявшись в пустыне, ни в коем случае нельзя пить болотную воду.
Потом будете плакать и руки наизнанку выворачивать.
Потому что через колючую проволоку ни один настоящий дурак не полезет.
Почему ботинки небритые? Ах, это унты... ВсВ рано побрить!
Почему в каптерке люди, а никого нет?
Почему вы всВ время куда опаздываете?
Почему вы всегда криво строитесь?! Всем равняться по половым щелям!
Почему вы где, когда вас нет?!
Почему вы не можете ничего делать сами? Обязательно над вами должна стоять дубина и вами командовать?
Почему вы постоянно раздражаете офицера? Я не намерен под вашу дудку манипулировать!
Почему вы правой ходите меньше, чем левой?
Почему вы стоите ко мне спиной, когда я смотрю вам прямо в лицо?!
Почему вы так зачем орете, все равно получится умнее стать не выйдет.
Почему он называется складной?.. Он складывается!
Поднимите руки вниз!
Подстригитесь, глядишь, и служба лучше пойдет.
Подумаешь, генерал матом обозвал!.. Да он, может быть, в отличие от вас, этот мат всю жизнь заслуживал.
Подходит ко мне иной раз человек, посмотрит мне в лицо, и больше уже не подходит.
Пока летчики полеты летают, а техники мат. часть устраняют, вы тут дисциплину хулиганите!
Пока отдохните, только не громко.
Покажите, что вы все-таки из МГУ, а не из какой-нибудь другой шарашкиной конторы.
Показываю север. Он на фоне отдельно стоящей сосны.
Покрутите головами, в том числе и назад.
Полейте воду в цветах!
Политработа в армии - это единство борьбы и противоположностей.
Полк тредий день воюет, а они тут пульку расписывают!
По-моему, шуруп, забитый молотком, сидит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Попали в армию - теперь вам даже мама с лохматой рукой не поможет.
Поправьте головную пилотку!
Попрошу не питать иллюзий!
Попутал местами.
Пора научиться различать командиров по погонам, а не тыкаться носом в юбку.
Пора, товарищи, брать коня за рога!
После 23.00 телевизор надо запломбировать, закрыть и сдать.
После войны Германия была расчетвертована на три равные половины.
После менингита либо умирают, либо становятся дураками. Мой брат умер, а мне повезло.
После отбоя чтобы я ни про какое мордобитие больше не слышал!
После снятия черепа я пришел к врачу.
Плащ-палатки, которые стоят у нас на вооружении...
Плевки с плаца переместились в туалеты.
Плох тот солдат, который не мечтает об генераловой дочке.
По буфетам у нас была договоренность: ходить только между перерывами!
По вопросу всех вопросов обращаться по команде и уставу.
По городу произведены ядерные удары. Вы спрашиваете, сколько? Это, товарищи, не принципиально.
По команде "Бегом" руки сгибаются в коленях.
По команде "Вольно" головной убор не поправляется и не разговаривает.
По команде "Вольно" ослабляется не правая и никакая другая нога, а левая!
По команде "Вольно" разрешается ослабить одну из левых ног!
По команде "Дружно взяли" всВ взяли, но не то!
По команде "Равняйсь!" чайник поворачивается вправо.
По команде "Смирно!" голову надо держать перед собой.
По команде "Упор лежа" принимается упор сидя.
По мне тут хоть перекати-поле не расти...
По ней только танки не ползали.
По сторонам равноугольного квадрата - кругом марш!
По тревоге окна затемняются одеялами или другими бесцветными шторами.
По цвету она такая же круглая.
Подберите ногу!
Поднимаю тумбочку, а там тапочки по колено в грязи стоят.
Офицер тоже был обыкновенным человеком, пока не окончил училище и не получит воинское звание. Теперь о нВм уже этого не скажешь.
Ох уж мне эти американцы - Рейганы там всякие, Тэтчеры долбанные!
Очухаться не успеет - яйца советского солдата у него в траншее... а куда деваться если они есть?
Падать надо пружинисто, как кошка с высокого этажа на все четыре и хвост пятым.
Папемаминым нытикам на первых порах придется тяжело, каша поперек горла будет вставать, привыкаясь к организму.
Первой любовью молодого бойца должен стать Устав, а второй - командир.
Первый вопрос - "пять". Второй вопрос - "пять". Третий вопрос - "пять". Четвертый вопрос - "три". Итоговая оценка - "два"!
Первыми признаками отравления ОВ нервно-паралитического действия являются сужение зрачков, слюнотечение, затруднение дыхания и смерть...
Перед тем как покинуть часть, подумайте в двух направлениях: небезопасно ли это, нужны ли вы гарнизону.
Передайте вашему командиру, пусть найдет меня живым или по телефону.
Передайте ему, что он шутит с огнем, то есть со мной!
Передом к командиру, задом к строю - плохо! Задом к командиру, передом к строю - совсем никуда не годится! Значит, требуется искать половинчатый результат, когда полуперед и к командиру, и к строю, а зад как бы совсем не присутствует.
Переоделись в гражданское платье через забор и гуляют по училищу.
Перестаньте рассматривать в оптический прицел винтовки женщин на пляже! Они разбегаются, и полковник не может навести бинокль.
Перестаньте руками шевелиться.
Петренко, при прыжке в длину не надо так далеко оставлять свой зад.
Пилотка должна одеваться по верхнему срезу ушей.
Пистолет носится всегда на ремешке, дабы не потерять его.
Платон соблазнил все афинское юношество.
Оно включает из себя...
Оно, конечно, ничего, если ничего не случится. А вот если случится, тогда что?
Определенная работа добилась-таки своих результатов.
Освобождайте тумбочки, жизненное пространство вам будет там необходимо.
Осеменить горшки искусственными цветами, чтобы зелень была симметрична.
Осмотрите дыру в заборе и доложите мне, с какой она стороны, с той или с этой?
Основная задача курсанта - здать экзамены не уча, ибо уча и любой дурак сдаст.
Основной недостаток - личное старание каждого.
Особенностью мышления курсантов является отсутствие этой особенности.
Особое внимание обратить со стороны металлизированной свалки.
Осталось пятнадцать минут светлого времени.
Останови БТР, фуражку сдуло! Как я буду командовать с пустой головой!
От вас столько же проку, как от стеклянного молотка!
От дурака защиту сделать можно, например, часового, а от прапорщика защиты нет!
От светладцати до темнадцати.
Отдаешь приказ: "Поставить роту закопать!"
Отжимайтесь, пока не найдете щетку.
Отключи немедленно! Что, не видишь с кем я по телефону разговариваю!
Открываю тумбочку, а на меня оттуда бардак - прыг!
Откуда в заднице гуталину взяться?
Откусывайте маленькими глоточками.
Отсюда до него ровно метров двести-триста.
Ну когда же в нашей столовой будут нормальные человеческие яйца?
Ну ладно, меня вы могли не заметить, но взвод-то можно было сообразить.
Ну станьте на голову и прыгайте с третьего этажа, если вы считаете, что после наряда можно ложиться и отдыхать.
Ну что вы, как эти, вы же будущие и все такое прочее.
Ну, если одному дали 42-й, а он у него 43-й, а другой обычно носит 43-й, а ему дали 42-й, то почему бы им не поменяться?
Ну, наконец-то догребли до ответа.
Ну, что это за армия! Самолеты не летают, танки не ездят... А Родину кто защищать будет? Я что ли? Да нафиг оно мне надо!..
Нужен глаз да глаз, потому что кругом много чужих. Но и среди своих есть свой.
Нужна моя помощь - пожалуйста, но самостоятельно!
О какой незащищенности вы говорите, когда форму одежды получили защитного цвета?
О Родине-матери многие забывают и вспоминают о ней, когда снова не получают денежное содержание.
Обладает остро аналитическим, высокоразвитым умом, который лучше всего было бы использовать в научных исследованиях. Здравый смысл ему неведом.
Оборона должна быть непрерывной, гибкой и скрытной, то есть похожей на зарытый в землю шланг.
Обращаю внимание на климат! Падает снег, лед и прочее.
Объявляю строгий выговор с занесением в грудную клетку...
Одевание и раздевание противогаза.
Одевать шинели и чемоданы, строиться вниз!
Одинокое дерево в лесу.
Одним зайцем сразу всех убить!

11

ОКЗ новое, спросом очень требуется.
Окна моют те, кто возле них спит - они ими чаще пользуются.
Они частично помытые, а частично небритые.
Некоторые в увольнении купят себе пол-литру и страшно радуются... А чего уж тут, спрашивается, радоваться, если закусывать совсем нечем? И в часть все равно на ужин пьяным не придешь...
Некоторые думают, что они самые умные... Это не так! Самые умные, не будь дураками, давным-давно сачканули от армии.
Некоторые еще разговаривают при наличии очков.
Некоторые курсанты под любым видом предлога стараются попасть в санчасть.
Некоторых гусениц можно есть, но сначала их нужно побрить.
Необходимо ликвидировать всех, не стоящих на комсомольском учете.
Неписаных, давно написанных правил.
Нет такой формы одежды: дипломаты в строю.
Ни один курсант не должен отстать без всякого шума.
Ни совести ни грамма.
Ни у кого в тумбочке не нашел мыла. Хотел бы я посмотреть, чем они зубы чистят.
Низкая неорганизованность.
Никакого отбоя! В постель - только через меня!
Никита Сергеевич Хрущев говорил: "Я вам покажу Кузькину мать!" Я вам ее тоже покажу!
Никто вне казармы не живет - ни в огневом городке, ни в свинарнике и т.д.
Никто домой с пистолетом не ходит, жену не проверяет, с соседкой чай не пьет.
Ночью имеется естественное освещение от Луны, звезд и других небесных светил аналогичного плана.
Ночью, как говорится, все кошки серют.
Ну и волосы отрастил! Как у овцы. Скоро рычать начнешь.
Не думайте, что "3" по военке - это балласт на ногах.
Не едите бутерброды, ссылаясь на язву, которую необходимо регулярно подкармливать.
Не забывайте про поворот головы! С этим желательно лечь спать.
Не запутайтесь в этих самых.
Не заставляйте меня лишать ваших будущих детей отца!
Не знаете, о чВм писать в "боевом листке"?! Две-три маленькие заметки, ленточку, грудь разрывающую, здесь бабу голую и надпись: "Юмор".
Не каждый дурак может учиться в военной академии, а я ее кончил.
Не лежите на кроватях, для этого есть Ленинская комната.
Не мажь заборы солидолом и отходами ГСМ. Не позорь часть.
Не надо из меня делать дурака! Я и так прослужил в армии 15 лет!
Не надо ловить блох, если не понимаешь идеи!
Не надо меня оскорблять! Меня уже оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
Не надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо.
Не надо на меня смотреть, как на истукана на памятнике, я не гипсовый идол, а всего лишь ваш командир.
Не направлять оружия в людей, даже если оно заряжено.
Не пачкайте конспекты моими словами!
Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!
Не плюй в колодец, пока не перепрыгнешь.
Не разевайте рот по сторонам.
Не рой яму старшине, наедет танк - там и останешься!
Не трясите мордой лица!
Не умеешь пить, не берись! Приди сначала к своему командиру, так, мол, и так, научите... да со своей бутылкой. Может, и помогу.
Не хотите жить как люди, будете жить по уставу!
Неважно, будут ли на вас погоны офицера или простого гражданского человека.
Наконец-то политики сообразили, что лучше протирать штаны на переговорах, чем рвать их в клочья на войне!
Намеднясь мы всем генеральным штабом приехали в Москву по нужде.
Напоминаю, товарищи офицеры, что вы тоже в армии, хотя и давно.
Напоминаю, что полный отбой в 23:00, поэтому все ложатся в свои койки вместе с командирами отделений.
Направление ветра изменилось на 360 градусов.
Нарушитель дисциплины - не наш товарищ. Нарушитель дисциплины - пособник врага.
Наступает летательный исход...
Насчет выражений нецензурным матом, чтобы я больше в строю не слышал, для этого есть сортир - вот там и упражняйтесь, кто кого переплюнет.
Натяните простынь, чтобы матрас был еще квадратнее.
Натянул свою кровать - натяни товарища!
Начинается зима. Включают в гаражах двигатели, угорают и дохнут. Ну, ладно, сам ужрался и дохнет, так ведь нет, еще и бабу приведет! И дохнут вместе, как Ромео и Джульетта...
Наша армия непобедима только потому, что она действует вопреки логике и здравому смыслу.
Наша кафедра давно была бы лучшей, а ваши благодеяния препятствуют этому сделать.
Наша кафедра закупила ЭВМ. Теперь офицерами нашей кафедры планируются до 500 тыс. стратегических операций в секунду.
Наша страна находится на глубочайшем подъеме.
Наши войска наступают по противнику...
Наши курсанты без пива обедать не могут, благородство какое-то проявляют.
Наши почти женщины и дети уже вывезены из Ирака.
Наши радиолокационные станции не замолкают работать круглосуточно.
Не будете делать зарядку, будете, как я, страдать зеркальной болезнью. двадцатый год родной член только в зеркале вижу.
Не встревайте, куда вас не спрашивают.
Не делай фонтанов, не разводи павлинов, делай боеготовной часть.
Не делайте на меня свои обиды.
На курсе бардак, я черт знает что...
На первом этаже нашей кафедры расположены классы номер 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 и так далее до 12-го.
На перекладину без меня не залазить.
На полигоне девствовали танки.
На сборах вы у меня все будете ходить строем, я вам не позволю членом по забору стучать!
На случай тревоги надо покласть штаны на табурет ширинком к выходу...
На то у командира и голова, чтобы вперед смотреть.
На тумбочках пыль, лица не бриты, и все другое тоже не блестит!
На что жалуетесь? Близорукость? Ничего. Будете в первых окопах, чтобы лучше видеть. Следующий!
На шлемофоне есть такой замочек: берешь его и затягиваешься.
На экзамене вы все пpойдете чеpез фильтp тонкой очистки... т.е. чеpез меня.
На этом месте должен стоять или шлагбаум, или толковый курсант.
На этом этапе используется стрелковое, артиллерийское, а также другое оружие массового поражения.
Набок сделанный.
Навести порядок на лице и в кровати.
Над вами уже студенты анекдоты смеются.
Надвигается зачет.
Надень говорящую шапку!
Надо быть прозрачным, как зернышко!
Надо не глазами смотреть, а подбородок выпячивать.
Надо не спать а висеть на хвосте.
Надо полы так тереть, чтобы вода скрипела.
Надо расширить радиус квадрата.
Надо сделать две команды, чтобы можно было соревнование устраиваться.
Накачиваем давление.
Может, вам еще и инструкцию по пользованию матрасом повесить?! Можно ехать, но двигатель надо заглушить!
Может, это и неправильные формулы, но мне по ним легче считать.
Мой танк провалился в политику по уши.
Молодой человек, вы наглец! Первой гильдии!
Молодой человек, сейчас собираюсь пойти на х... Не желаете вы пойти впереди меня?
Мосты через реки, как правило, строятся поперек течения.
Мотайте все это себе на усы! У кого нет усов - мотайте на уши! Вырастут усы - перемотаете!
Моя голова - не дом терпимости!
Моя фамилия - О-хо-хо-нин. Пишется через две буквы "хо".
Мусор собирается в баки. Механизируй уборку, дернул рычаг - все вывалилось!
Мухи на плафоны гадят! А к чему это приводит? К неуставным отношениям.
Мухин, целовался с тВлкой? Молчи, молчи, вижу, как губы до сих пор облизываешь, будто за них оса тебя укусила и медом намазала.
Мы будем изучать каждый раз новое, но почти одно и то же.
Мы будем сталкиваться с кое-какими проблемами, которые нельзя упоминать в обществе.
Мы все с вами ходим по краю острой пороховой бочки, и она грозит взорваться.
Мы не можем быть на 100 % гарантированы.
Мы рассматривает человеко-дни, то есть там, где есть дни, там есть человеки.
Мы такие же люди как и вы, только амуниция другая.
Мы тоже высшую арифметику проходили.
Мы тут сложной математикой заниматься не будем - брать тройные интегралы по замкнутому контуру.
На гражданке следовало свои мозги психиатру показывать, не везти их на муку прапорщикам и офицерам.
На защите лабораторной у студента Петрова кроме мыльных пузырей, ничего не видно.
Любовь в письмах - все равно что завтрак по телефону.
Люди на курсе есть? А курсовой офицер есть?
Люди службу служат, полеты летают, матчасть устраняют, а вы только спиртоводочную смесь пьянствуете!
Майор не бегает, так как в мирное время бегущий майор вызывает смех, а в военное - панику.
Макароны - ну, знаете, тесто с дырочкой, как артиллерийский порох.
Масса танка - М тонн. Нет, эти сволочи тяжелые, лучше К.
Машина прыгнула и задавила солдата.
Машину надо мыть горячей водой, так как уменьшается липучесть атомов.
МВД подчиняется сейчас Министерству внутренних дел.
Меня вчера интересует такой вопрос...
Меня увидели - и назад?! Быть может, вам лучше пугало поставить?!
Метеозонд - то что называется презервативом, только большой и с коробочкой.
Миллиард - это огромная сумма, как сто миллионов.
Мины бывают танковые и противотанковые.
Мне 38 лет, работаю передовиком производства.
Мне больше этих умных вопросов не задавать, не забывайте, что я - военный...
Мне всВ равно, а люди страдают.
Мне не нравится, что вы улыбаетесь в период всеобщей озабоченности.
Многие из вас вернутся домой после армии, поступят на работу в милицию и опять начнут шалыганить с оружием в руках.
Многие из вас далеки, что такое строевая подготовка!
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет.
Может быть, дело в шляпе, а не в фуражке?
Кто, я старый? Да я, как дуб, не только с виду, а везде!
Куда вы руки лезете свои!?
Куда вы стреляете?! Я то здесь для чего стою!
Куда девать водородные бомбы, отслужившие установленный срок? Продать! Все равно они - на нашу голову!
Куда шею тянешь выше журавля в небе? Руки чешутся без синицы в руках в образе лопаты?
Курсант и днем ориентируется по звездам.
Курсант на экзамене, как собака - глаза умные, а сказать ничего не может.
Курсант Петров на занятиях по лекции спит.
Курсант! Вы одним ухом слушаете меня, а другим смотрите в окно.
Курсант! Крепи свою морально-политическую готовность к предстоящему лагерному сроку!
Курсант, выньте руки изо рта!
Лево - это там, где левое плечо.
Левый палец большой ноги.
Лезете, куда понятия не имеете.
Летит, матюкается, на "О" начинается, как вы думаете, что? Правильно, парашютист! Оборвался...
Летом вода в речке высохла, и танки снова возвратились в парк.
Летят N самолетов, нет N мало - K, и оба реактивные...
Листопад - это то же самое, что и гололед, даже еще хуже.
Лицо курсанта должно выражать скорбь и задумчивость.
Ложбина - это кратчайшее расстояние между двумя горами, предназначенное для их преодоления.
Лопата поломалась? Обопрись о бетономешалку!
Лучше бы вы бумажку в туалет забыли, чем пулемет!
Лучший подаpок - pучка для завода на моpозе.
Любая кривая, обходящая начальника, короче прямой, проходящей мимо него.
Кто выразился в строю нецензурным соображением в адрес строевой подготовки?
Кто давал команду смеяться?
Кто дал вам три рубля, чтобы вы подорвали устои Советской Армии?
Кто еще раз назовет начальника штаба свиньей, тот будет прикреплен к его личному сортиру - убирать за ним навоз!
Кто же с такими мускулами приходит в армию служить? Тебе бы студенчить где-нибудь в институте, подальше от турников и козлов с матами.
Кто не спустил после себя в сортире, в следующий раз в штанах пусть уносит и не воняет другим.
Кто не стрижен?! Правую ногу на носок ставь!
Кто не умеет плавать, тот должен хорошо нырять.
Кто ночью чавкал под одеялом или чем там другим занимался?
Кто опоздает - будет строгая благодарность.
Кто опять наделал дырок в заборе, сокрушаясь по девчатам?
Кто отличит грабли от топора, пойдет на сенокос, остальные - на уборку всякого хлама и дерьма. Есть согласные?
Кто пользовался туалетом и оставил там всВ после себя? Смотрите, я ведь могу найти и по запаху!
Кто самый шустрый на ноги?
Кто сказал "Я"? Это кого имеешь в виду - себя или меня?
Кто смеется хорошо, тот смеется в последний раз.
Кто там газету читает? Не вижу фамилии!
Кто там зевает? В перерыве подойдете, заклею рот пластырем!
Кто там на левом фланге головой не в ногу машет.
Кто там улыбается? Как никто? Я ведь слышу...
Кто у нас за перестройку? Сидоров, Джанабеков и Иванов, да? Пойдете на гараж к нашему капитану, там кое-что перестроить требуется.
Кто у нас после маршала идет? Что, никогда не слышали про Василия Ивановича Суворова?
Кто это там ходит с красным носом, как огурец?
Когда я ничего не говорю, вы ничего не записывайте, а только слушайте.
Когда я пью газированную воду, мне почему-то сшибает в самую макушку, а не в нос.
Кого сидим?
Кодирование информации служит для того, чтобы в ней никто не разобрался. В том числе и противник.
Колесо - оно и есть колесо, и нечего его крутить!
Коллектив офицеров нашей кафедры многонациональный, все - русские. Но по характеру, например, есть евреи.
Команда "Равняйсь" должна подаваться так, чтобы резонанс, получаемый от нее, носился из угла в угол и бил курсанта не в глаз, а в бровь!
Команда "Равняйсь" касается всех, а не каждого в отдельности.
Командирам групп проверить карабины выборочно у всех.
Командирам подразделений спустить приказания и наводить порядок в казарме.
Командиры вам определят, когда, кому и что увольнять.
Комбат уже здесь, а ротные дома на женах развалились!
Кому не хватает фантазий, те будут слушать, а остальным готовиться выступать: спеть, сплясать, стих продекламировать, или кто что может.
Кому приспичило, могут оправиться. Как это где? Проявите смекалку, у кобелей поучитесь. Встаньте в кружок... Да не спинами друг к другу!
Кому ты спишь?
Конечно, немного выпить никогда не возбраняется. Но когда пьют, пьют и пьют и меры не знают, это заканчивается тем, что человек теряет военную форму: ремень, шапку, валенки или сапоги... а военный бюджет у страны не резиновый.
Копаетесь, как свинья в апельсинах, не знаете, где край, а где конец!
Копать здесь, здесь и здесь! А я пока схожу, узнаю, где надо...
Которых названы товарищи - выйти из строя.
Кровати заправляются методом движения рук ниже пояса.
Кровать должна быть, как одно целое.
Кто бросает курить, тот оттягивает свой конец.
Кто вчера в увольнительной был награжден женскими ласками, быстренько на показ к врачу.
Как избавиться от храпа? Спать в противогазе!
Как мне объясняет каждый первый попавшийся...
Как сапоги сушить? Конечно, дурак бы вывернул их наизнанку. Но солдат не дурак, он и в мокрых походит.
Как смочить повязку, если нет воды? А подумайте!
Как тут ничего не делалось, так и не было.
Как это голова болит? Это же одна кость, она болеть не может!
Какая мне посторонняя разница?
Какая разница между салом и мясом? Никакой. Ни того, ни другого в миске нет.
Каким ты вернешься из армии, Петров, у тебя же ни в одном мозгу дисциплины нет!
Какой же ты мужик, если не научился в армии прилично стрелять и ухаживать за бабами?
Какой же ты солдат, если такой зачуханный? Или под под поросВнка косишь? У нас этот номер - сала нагулять - не пройдет.
Кашне к военному обмундированию идет, как очки ассенизатору в г...не копаться.
Кирзовый сапог сохраняет убойную силу на всем протяжении своего полета.
Клуб - это очаг культуры, не надо его тушить испражнениями.
Когда взвод поет песню, рот открывать на ширину приклада.
Когда встречаются два странных человека, один из них всегда неправ.
Когда вы поворачивали направо, я плакал от счастья, потому что вы шли в ногу...
Когда вы попадете в плен, вас будут долго бить, а вы даже ничего сказать не сможете, не потому, что вы такой стойкий, вы просто ничего не знаете.
Когда мы говорим "поражение электрическим током", то подразумеваем, естественно, смертельный исход.
Когда приезжает начальство, командир эскадрильи с пеной у рта (или без пены, это зависит от того, как он относится к своим служебным обязанностям), носится по аэродрому.
Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!
Когда я был курсантом и хотел почитать, я вставал через полчаса после отбоя, брал книгу и шел с ней в туалет!
Когда я вам приказал ликвидировать пропуски в журнале?
Когда я заглянул в сумку для гранат, у меня челюсть отпала: там гранаты лежат и запалы рядом...
Иванов, а с вами мы еще поговорим в три пятнадцать ноль-ноль.
Идите быстрее снег убирать, а то растает.
Идите и ошпарьте его холодной водой.
Идите и сделайте свою личную гигиену.
Из него солдат, как из говна - пуля!
Из окопа вы должны видеть противника, а вы торчите между двух бугорков, как огурец в каске из задней дырки.
Из секторов никто не уходит, за исключением щетки.
Из тебя солдат, как из дерьма снаряд.
Из того места, где ноги растут, что это за дура такая у тебя выросла? Третья нога?
Из чьих сапог газовая атака производится?
Имеют место случаи самоубийства, но мы до этого еще дойдем.
Император Константин IV Погонат погрузил свою кавалерию на пароходов.
Импотенты в армии не служат. Они хитрые! Друг на дружке женятся, рожают детей, а служить, пожалуйста, идите другие.
Искать смысла нет, даже если найдем.
К днищу аппарата приварено отверстие.
Казарма без старшины, как клетка без обезьяны.
Как барабан ни труби - толку все равно не будет.
Как бы вы не нарушали дисциплину, но дело от этого страдать не должно.
Как вы стоите, я приказываю?
Как говорится, идите, Шура, и пилите, и еще иногда языком щупайте.
Как же вы готовили людей к штатной стрельбе, если даже прически не проверили?
Здесь вам не у себя в Москве в пыли по пояс на Арбате.
Земля вращается вокруг своей оси - это позволяет нам изменять время суток.
Земля имеет выпуклую поверхность в данном случае.
Земной шар похож на круг.
Зимой, то есть ночью, караул сменяется два раза в день.
Знаем мы как это делается! Соберутся по трое, а потом механизмы ржавеют.
Знайте, вы не убиваете. Убивает оружие, врученное вам Родиной.
Значит так: в одну правую руку берете паспорт...
И вот вылезаю я из самолета, становлюсь одной ногой на кpыло, а дpугой деpжусь за поpучень...
И дали нам приказ уничтожить банду политработников.
И идем в перпендикулярную сторону...
И как вы только поступили сюда с таким знанием устава?
И не надо мне здесь валить с больной головы на здоровую задницу.
И не стройте из себя то, что вы есть на самом деле.
И он взорвал себя гранатой. К этому его готовила семья и школа.
И спать хочется, и Родину жалко...
И тогда наказание будет безвозмездным!
И у старухи бывает прореха.
И ударил курсанта Иванова по спине шваброй, т.е. половым органом.
И человек утонул навсегда.
И чему вас на вашей математике учат: стоять не умеете, ходить не умеете...
И это - новые портянки? Ну, не чистые... Ну, не чистые, а стираные... Ну, пошли заменю.
И я не успокоюсь до тех пор, пока вы не уйдете домой, а я вас не вызову обратно.
Займитесь личной самодисциплиной, иначе завтра ей займусь я.
Займитесь охраной бдительности!
Законспектируйте следующие работы: "Письмо Ленина к Колчаку"...
Закройте рот - трусы видно!
Закройте язык, товарищ курсант!
Закройте, не мешайте, пожалуйста, дверь.
Закрывайте дверь, вы же не к любовнице пришли!
Замолкайте бормотать!
Замолчи свой рот.
Занимайтесь по-настоящему и становитесь быть людьми!
Записать на руке, на ноге, или другом самом не теряющемся месте.
Запишите себе на ус!
Запоминайте мои слова и переваривайте, как червяки навоз!
Заткнуться - это не значит нести всякую хреновину.
Заходим в казарму, раздеваем шинели и выходим строиться на улицу.
Захожу в каптерку, смотрю, из-под тулупа чья-то задница торчит. Ну, думаю, это меня бойцы проверяют.
Захожу в одну тумбочку, там соль просыпана, значит бойцы по ночам чай пьют.
Зачем вы носите подтяжки? От этого импотенция снижается.
Зачем вы обклеили тумбочку обнаженными девицами? Здесь вам казарма, между прочим, а не онанизматорий.
Зачем вы руку в карман засунули? Это тупость!
ЗачВт сдадим со средним баллом 5.2, как договорились.
Здесь вам не Англия, копать надо глубже!
Здесь вам не тюрьма - два года оттрубил и свободен!
Здесь вам не тюрьма, здесь два года оттрубил - и свободен.
Ефрейтор Сидоров, оставьте свои плоские шутки для дурочки без погон.
Ешьте суп, а то заболит живот. Вы тогда даже армии нужны не будете.
ЕщВ одно слово, и я уволюсь к чертовой матери по собственному желанию.
Желающие отдохнуть есть? Надо без спешки выгрузить из машины кирпич.
Желающих выступить больше нет, поэтому придется прибегнуть к силе.
Женщина в армии - предмет особый и разглашению не подлежит!
Женщины пришли в армию на выручку мужчинам, посрамив их мужское достоинство и поруганную честь.
Жестоко зарубите это себе на носу!
Живите здесь, как свиньи в берлоге!
За мир нужно бороться, в том числе и с оружием в руках.
За свой добросовестный труд командир наградил вас.
За сохранность ящика с холостыми патронами вы отвечаете стальным шлемом, шапкой и своей головой.
За хорошую работу меня наградили доской почета.
За этими пойдут все, кроме этих.
Забодай меня комар, если после вчерашнего отбоя вы казались трезвее водки.
Забор два дня как упал, так до сих пор и стоит.
Забудьте о том, что вы были другими иностранцами. Учите английские слова.
Забыл! Я вот, полковник, не забыл, чему в первом классе учили!
Заведующая смотрит на мою морду, морда - красивая.
Завтра покупаем билеты, кто не успеет купить завтра - покупает сегодня.
Завтра чтобы были на кафедре ровно в 7:30, даже если вашей смерти будет что-либо угрожать.
Заглядываю я как-то раз в тумбочку. Смотрю, там тапочки стоят по колено в грязи. Ну, думаю, эти тапочки у меня завтра в наряд пойдут!
Задавая такие вопросы, нужно быть крайне невоспитанным как военнослужащему.
Задница - это часть тела противоположная голове, но опирающаяся не на шею, а на ноги!
Если начнется война, меня с вами уже не будет.
Если не знаете, надо посидеть подумать или постоять послушать.
Если не предупредить о своем ядерном взрыве, то выстрелишь в спину, и ничего от тебя не останется!
Если пилотка набекрень, то ты - не солдат, а полицай какой-то.
Если погон оторван, так нечего командиром отделения прикидываться.
Если русский в поле ехал, так он брал с собой шмат сала, буханку хлеба и литр водки. А эти на полигон приехали и ждут, что им что-то подвезут.
Если ты без тормозов - не дави начальство!
Если ты взял оружие в руки, будь беспощаден с себе и терпим к врагам.
Если у вас есть какие замечания, предложения, высказывайте сейчас, а то вы всегда так: сейчас молчок, а как генерал приедет, так и выдаете все в лоб, как нож в спину...
Если у самолета отказали все двигатели, то траектория полета самолета проходит через поверхность планеты Земля.
Если у солдата сквозит в голове, пилоткой тут дырку не прикроешь, надо такого закручивать на все гайки.
Если у тебя есть, то можешь нет!
Если хотите писать и какать - лучше стройтесь!
Если хотите что-то сказать, стойте и молчите.
Если человек поет, он либо пьян, либо придурок.
Если чешется левое ухо, зачем я его буду чесать правой рукой? Я почешу правое...
Есть два способа нанесения ракетно-ядерного удара в зависимости от того, какой вариант войны мы развязываем. Отставить, рассматриваем.
Есть лаборанты, офицеры и я.
Есть ли у танка карбюратор? Да, если украсть с автомобиля!
Есть у меня солдатик - не солдатик, а так, студент.
Ему как следует дать по башке, и оттуда ничего хорошего не вылетит, кроме соплей. Сразу видно - или режимщик, или политработник.
Если будете так себя вести, то заставлю делать макет учебного корпуса в натуральную величину.
Если бы не было шумов, то не было бы и радистов.
Если в природе существует понятие "фанера", то вы ее найдете.
Если в свое время вы не воспользовались удобным случаем сачкануть от армии, то сейчас у вас есть уникальная возможность сачкануть от кросса под видом наряда на кухню.
Если вам можно молча переговариваться, это не значит, что надо кричать.
Если вовремя одеть противогаз, то мгновенная смерть наступает не сразу.
Если все начнут топать, то казармы не хватит.
Если всех в стране переодеть в военную форму, тогда я смогу управлять государством.
Если всех в стране переодеть в военную форму, я смогу управлять государством.
Если вы еще раз закроете глаза, я буду разговаривать с вами на "вы", по-военному.
Если вы потерялись в пустыне, напишите SOS на снегу, и вас найдут с самолета...
Если вы разгильдяй - напишите это себе на лбу, я прочту, и мне все сразу станет ясно.
Если вы, штатские, все такие умные, то почему в столовую строем не ходите?
Если добровольцев не будет, мне придется их назвать.
Если ему отрезать уши, он будет похож сам на себя.
Если завтра не подстрижетесь, я вас сегодня накажу!
Если зажигательная бомба пробьет крышу, не теряйте голову, а суньте ее в бочку и засыпьте песком.
Если к власти не придут красно-коричневые, потому что им помешают зеленые, то власть захватят голубые.
Если каждому солдату под бок бабу, то что вы будете жрать?
Если кто-то хочет быть стоять и наказан...
Если напьетесь - пощады не ждите! Но если протрезвеете - ваше счастье!
Диапазон частот работы данного прибора в принципе известен. И на этом принципе основывается действие этого прибора.
Дисциплина в роте лучше, чем я ожидал, но хуже, чем я думал.
Длина волос висит в бытовой комнате.
Для прапорщиков повторяем, поезд номер 51 приходит на пятую и шестую рельсы.
Для солдата на учениях главное не миска, а голова, в смысле, и еда дело не последнее.
Дневальный должен крутиться как пчелка в колесе.
Дневальный должен стоять и подавать сигналы точного времени.
Дневальный! Почему у вас в коридоре сапоги болтаются?
Дневальный! У вас тут столько бумаги, что у меня в голове не укладывается!
До того накаление внутреннего организма...
Долбите лВд, долбите! Вы не дятлы, голова не заболит!
Доложите мне устройство работы дизельного двигателя.
Доложите подробно, где и еще как.
Допустим, я поднимаюсь по лестнице в роту, значит, я - потусторонний объект.
ДОСААФ - это дело добровольное, а не так, что хочешь - участвуешь, а хочешь - нет!
Достаньте, что у вас там между ног.
Дрожжи в сортир на моей даче бросайте сколько хотите! Я в противогазе сплю.
Едем ночью, идеальные условия, луна светит, солнце...
Единственная одежда солдата - это сапоги и ремень!
Говорите или каждый по очереди, или один человек.
Голова болит? Читайте устав...
Гонору-то у вас много, мама откормила на сосисках и сметане!
Граната тяжелее по форме.
Громче голову поворачивай!
Гусь свинье не помеха.
Да, я принципиальный, но не дебил.
Давайте без "давайте"!
Давайте мы не шуметь.
Давайте сличим наши часы.
Даю вам слово на отсечение!
Даю вам сроку один день, сегодня и завтра.
Двадцать раз попробуйте, на семьдесят первый получится!
Девочки, за мной в подвал, я буду учить вас отдавать мне честь!
Девушкам, не умеющим отдавать честь, два шага вперед!
Дежурный, у вас там дипломаты на подоконнике стоят. Постройте их у стенки.
Делим 60 на 3. Получается примерно 20, но точнее нам и не надо.
Делом надо делать.
Десять минут перекурить и через пять минут строиться
Вы хотя бы глазами своими подумайте!
Вы что делаете? Ничего? Тогда давайте быстрее!
Вы что думаете - вы все дураки, а я один умный?
(201-300)
Вы что ругаетесь грязным матом?
Вы что, ждете, что перловка сама вскочит и доложит "Я уже готова!"
Вы что?! Пока я где?!
Вы, товарищ курсант, не курсант, а настоящий неандерталец, и, я бы даже сказал, антрополог.
Выдавать подшивочный материал обратно пропорционально количеству имеющегося.
Выделить на работу девять человек и одного сержанта.
Выходите строиться, а то сейчас из-за двух человек выключу весь телевизор.
Вышел без головы - нарушение формы одежды.
Газ BZ - это светло-желтые кристаллы белого цвета.
Газеты потом читать будешь, пора бы и глаза свои разуть!
Где вы отсутствовали?
Где Иванов? В лазарете болеет? Кто разрешил?
Где у вас была совесть, там у вас член вырос!
Главная задача огневой подготовки - научить вас быстро оказывать помощь солдатам противника с честью умирать за Родину!
Главное - оценка контрольной, а не тогда, когда вы ее написали: когда вы были или когда вас не было.
Главное, чтобы дерево не пахло миной.
Главным объектом для студента с биноклем становятся женские ноги, и он их принимает за основной ориентир.
Глаза голубые, сросшиеся на переносице.
Вы здесь спите, а там Родину снегом заносит!
Вы из каменного века, а я из деревянного.
Вы кто? Ребенок или взрослый? По-моему, снизу - взрослый, сверху - ребенок.
Вы курсант или где, вы на учениях или что?
Вы мне подсказывайте, я тоже в понедельник пришел.
Вы мне тут лапшу на уши не лейте!
Вы можете забыть почистить утром зубы, но не сапоги.
Вы не думайте, что я на морду такой дурак. Я умный человек!
Вы не думайте, что я ничего не слышу, у меня слух - 150 процентов!
Вы не садитесь, я вас упоминать буду.
Вы не хотите учиться на военной кафедре! Вы все - одна большая жопа!
Вы получаете "отлично", а вы, так как ничего не делали - "хорошо".
Вы почему стоите как дикорастущий страус?
Вы пришли ко мне докладывать, так стойте и молчите!
Вы себе, наверное, такими умными кажетесь, а это так противно со стороны. Поверьте на моВм личном опыте.
Вы себя слишком много ведете.
Вы слишком себя чувствуете.
Вы стоите или сидите по стойке "Смирно"?
Вы сфотографировались на фотографии?
Вы тоже будете ефрейтором, только неясно, с какой стороны.
Вы у меня в кишках по горло сидите.
Всем известно, что я не читал, не читаю и никогда не буду читать ничего, кроме Устава!
Всем снять перчатки, раз их ни у кого нет!
Вспомните о своем будущем!
Встаньте, четверо, кто стоит, и пропустите его.
Встречаясь с девушкой во время самоподготовки, вы позорите честь советского офицера.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое выходом.
Вход в кассы со стороны сбоку.
Вчера вы карабин не почистили. Сегодня командиру честь не отдали. А завтра что? Небо в клеточку? Не слишком рано легкой жизни захотелось?
Вчера я прошелся под вашими кроватями, мне непонятно, как вы там живете.
Вы - сплошное нарушение формы одежды.
Вы без прожектора и ширинку свою не можете найти!
Вы ведете себя как средний гражданин в экстремальной ситуации, когда на него покакал пролетающий слон.
Вы делаете зигзаг удачи, пытаясь избежать кирзовых сапог.
Вы долго мне будете смывать это замечание.
Вы должны были доложить, что не можете мне доложить, так как у вас не одеты штаны.
Вы должны доказать, что вы не медведь на велосипеде, а студент 5-го курса.
Вы должны пахать, чтобы пот градом лился.
Вы должны расписаться в журнале секретности. О чем вы распишетесь, я скажу позже.
Вы думаете, что раз я подполковник, то ничего не понимаю? Я тоже, между прочим, в школе учился!
Вы еще много мало знаете!
Вы еще молодые, у вас еще все спереди.
Вы же работаете спустя кое-как.
Вы за кого меня, дурака, принимаете?
Вот этот дрянной ремешок стоит сотни рублей. А вот это обмундирование - тысячи. А вот это - прапорщик!
Впишем эллипс в квадрат, проведем касательную под углом 45 градусов к диаметру. Что вы ржете?! Этой методикой давно уже в Штатах пользуются!
Все в ваших интересах, товарищи солдаты, чем быстрее вы уберете снег здесь, тем быстрее пойдете убирать в другое место.
Все в окопы, остальные за мной!
Все волосы ниже верхней губы сбрить!
Все выдвигаются в том направлении отрабатывать вопрос в качестве экскаватора.
Все выскоблить, чтобы не было противозачаточных вибрионов.
Все завтра должны иметь фотографию 4х3! Нет! Отставить! - 3х4!
Все кирпичи собрать и сжечь.
Все мораль читаю какую-то нехорошую.
Все начинается с малого: сегодня ты не вышел на зарядку, завтра у тебя не подшит подворотничок, в субботу ты пойдешь в увольнение, напьешься и убьВшь человека.
Все остальное вы себе вычитайте в тетрадочку.
Все пуговицы должны быть пришиты намертво, как шлагбаум!
Все свободны! Остается узкий круг ограниченных людей.
Все свободны... остальные - остаться.
Все хранилища должны иметь ворота.
Все, что я говорю, проходит мимо ваших уш!
Всегда может двумя абзацами выразить любую фразу.
Внешний вид проверили? Воротнички, ремни, портянки правильно намотаны?
Во взводе всегда есть запасной водитель: машина сломается или еще что-нибудь.
Во взводе всегда есть запасной водитель: машина сломается или еще что нибудь.
Водка еще никого из армии не вывела на правильный путь. Наоборот, сбивает с пути истинного даже не устоявших перед нею офицеров.
Водку пьянствуете, девок легкого поведения развратничаете, а у самих в кубрике столько дерьма, что в голове не укладывается.
Водные препятствия преодолевать быстро и умело! Кто утонет - потом очень пожалеет!
Возился с товаpищем на занятии...
Возьмите грабли и метите!
Воинская честь отдается так: указательный палец правой руки ставится к виску, затем выпрямляются остальные пальцы. Локоть правой руки является продолжением канала ствола автомата.
Вопрос понял, ответ думаю.
Вопрос тут был: почему наши истребители строем летают? А почему мы строем ходим?
Вот вам швабра, идите на антенну и разгоняйте помехи.
Вот взгляните на мишень рядового Петрова: тут дырка, и тут дырка. Приятно посмотреть, понимаешь, как на красивую девку!
Вот вы расслабились, у вас веселое настроение. И вы смеетесь - заливаетесь, не знаете, что я вам готовлю... А готовлю я вам вот что! Рота, газы!!!
Вот вы тут дурака валяете, а телевизор зеленый цвет не показывает!
Вот вы тут сидите, а у вас там старшину на Доске почета отодрали...
Вот вы чем отличаетесь от баранов? Ничем! Барану скажешь: "Молчи", а он все равно разговаривает, так и вы!
Вот где собака порылась!
Вот отремонтировали, и танк на человека стал похож.
Вот так и доходят от карманов к расстегнутому крючку.
Вот там куртку или сними, или я ее тебе сейчас одену.
Вот что нужно сделать, чтобы был правильный дефект речи.
Вам звонок звенит в самое неподходящее место.
Вам что здесь, на блюдечке поднести, чтобы это тут на подносе было?
Ваш выход из казармы похож на убытие беременных в роддом!
Ваш полевой туалет и на сортир не похож!
Ваш поступок - удар ниже пояса в спину перестройки!
Ваша группа ненормальная. Нормальная - 15 человек.
Ваша карьера будет топтаться на месте.
Ваша кровать - это ваше лицо рабочего места.
Ваше собрание не стоит выеденных комсомольских групп.
Ваши обязанности на оперативном дежурстве заключаются в четком и быстром маневрировании между ведром с водой, электрическим чайником и офицером.
Ваши слова полны противоречий, значит, у вас в голове просыпается лейтенант.
Ваши такие полевые занятия я превращу в половые, с марш-броском в ОЗК!
Ведите себя так, как будто вы культурные люди...
Ведь у вас есть часы и они дают вам право определения времени.
Вентиляционное отверстие задницы закрывается перед погружением вместе с люками!
Вертите пушкой, будто у вас задница свербит?!
Весь китель изорван! Тебя что, крокодилы обнимали?!
Видимо, этот салат готовил эксперт по подобному дерьму!
Винтокpылый мессеpшмидт...
В наряд на кухню бегом марш! Да не жрать, а мыть посуду!
В поезде женщина упала и ее стало бить. Когда побило - она встала.
В пустыне позиция должна выбираться возле источников воды и топлива.
В районе, подвергшемся действию химического оружия, взвод проводит операцию по сношению деревянных домов.
В следующем занятии будет некоторое увеличение содержания объема работ.
В случае гибели экипажа радиосвязь с танком будет отсутствовать. Так и надо доложить. Например: Товарищ лейтенант, у меня на танке номер 123 оторван левый каток, не работает радиостанция, полностью израсходован экипаж!
В составе топоотделения есть вычислительная машина на базе ЗИЛ-130.
В строю не шевелись! И в носу не ковыряйсь!
В течении 6 часов мы будем прививать вам любовь к строевой подготовке.
В туалет ходят по нужде, а не в поисках укрытия выпившего вида.
В увольнение пойдут только образцовые тумбочки.
В увольнительной девок не коллекционировать, у нашего врача и без этого делов невпроворот.
В утренние часы, после обеда, в выходные дни надо работать на стройках массами.
В учВбке забудете звон стаканов и махание интимными частями тела!
В философии можно как в двух пальцах заблудиться.
В целях повышения дисциплины расписать распорядок дня от отбоя до подъема!
В Штатах изобрели новую пулю - без гильзы, теперь к ней изобретают автомат.
В этой части все офицеры служат самым наглым образом!
В этом положении ни одна часть тела не должна привлекать внимание потенциального противника!
Вакуумную бомбу впервые применили израильтяне против вьетнамцев.
Вам бы все булочки, девочки, да сметана!
В армии встают в 6 утра, независимо от времени суток.
В армии есть три вида металлов: ржавейка, нержавейка и люминь.
В армии матом не ругаются, в армии матом говорят.
В армии многое неясно, зато все правильно!
В армии нет вечных двигателей, есть вечные тормоза.
В армии солдаты пьют, а офицеры шатаются.
В армии число может обозначаться любой цифрой или буквой.
В армию вас призвали сделать человеками, но не так, как это делал папа на маме.
В бою последней пулей поделись. Да не с другом, с врагом!
В вашем возрасте я себе сапогами ноги до задницы стер!
В военно-патриотическом воспитании писатели должны играть самую большую скрипку.
В глазах темно, как будто лампочка в голове перегорела.
В институте вы можете ходить хоть в лифчиках, но перед военной кафедрой вы обязаны их снять.
В казарме стоит нестиранный запах портяночного аромата.
В каком состоянии вы держите кровати? На них же о девочках помечтать брезгливо!
В китайской армии вместе с тактическими маневрами "обход" и "охват" придумали еще один: просачивание мелкими группами численностью по миллиону.
В министерство путем сообщения.
В молодости я долго занимался самообслуживанием, теперь мне 40 лет и для области брака я непригоден.
Боевые действия в армии - это когда стреляют и очень кушать хочется.
Боец должен отдавать честь каждому дереву, начиная с меня.
Бои в городе - это не в поле, поэтому нужно не окопы строить, а баррикады копать.
Бой - это единственное средство достижения победы в бою.
Братская ГЭС закрылась на ремонт, или у нее санитарный день...
Будете в увольнении, не знакомьтесь с незнакомыми людьми.
Будешь чинить столы и стулья только так - со свистом!
Буду писать прямо, причем по национальности я грузин.
Был бы у меня боец, я бы вам В...нул.
Был наделен вот этой вот наделенностью...
Была бы пара, а студенты найдутся.
Были там караульные собаки. Посмотрели, поговорили - оказались обычные собаки.
Было 10 ведер. Я их здесь не ем, мне жена на базар пойдет и купит.
Быстро доклад мне о наличии расхода личного состава!
Бытовую комнату превратили в ужасное состояние.
В 10 сели на поезд и полетели в Москву.
В 10:00 утра состоится вечер, посвященный...
В армии виноват не тот, кто виноват, а тот - кого назначат.
А я стою здесь попугаем и на вас каркаю.
Автобусов не будет! Придут два ЗИЛа: один - ЗИЛ, другой - КАМАЗ.
Автомат прикладом должен чувствовать вашу правую ягодицу.
Автомат ставьте на колено левой руки!
Адские боли в области человека и личности.
Американские агрессоры вмешиваются во внутренние дела Советского Союза во всем мире.
Американца интегралом по башке не ударишь!
Анализы на руки не выдаются.
Армия - не дойная корова, и вы меня не сосите.
Атакуем в сторону березового ивняка.
Бакенбарды должны быть по верхнему срезу ушей.
Бегаете как полоумные, а завтрак как умным - вовремя! Бегом шагом марш!
Бегом на плац и убрать пыльные лужи.
Без девок скучно? Я же вот обхожусь, а у меня тоже все при мне и все свое ношу с собою в такой же ширинке армейской.
Берите весь наряд по столовой и давайте его на мясо.
Бинокль не для того, чтоб прелести рассматривать у мимо проходящих, им требуется снайперов засекать, точки противника.
Бинокулярий - это два очка.
БМП, товарищи курсанты, это не боевой механизированный поросенок.
А вдруг война или какое другое мероприятие?
А ведь это ведет к гибели многочисленных жертв!
А во время перерыва ему, видите ли, ему нужно было голову полежать.
А вот думать-то как раз не надо.
А вы бы лучше помолчали, товарищ курсант, у вас еще лапша на ушах не обсохла.
А вы и ухом не моргнули.
А дома по вам скучают матери, сестры, невесты и другие люди женской национальности.
А если в бою патроны кончатся, что делать? Стрелять дальше, чтобы ввести противника в заблуждение.
А он стоит, понимаешь, сидя...
А они как шли, так и шлют.
А рядом проходила труба - она меня спасла.
А с 17 часов снег будем чистить коммунистами.
А теперь будем ходить не под музыку, а по шеренгам.
А теперь быстро вытащили карманы из штанов и перестали перекатывать, что у вас там круглое.
А теперь закрой рот и скажи, где ты был.
А теперь об экологии: сколько можно отравлять сук, на котором сидим?
А я вот проживаю с сестрой-девушкой 75 лет.

12

Законы Мэрфи о войне
Ты не супермен.
Если это глупо, но работает - значит, это не глупо.
Не выгляди броско - это привлекает на тебя огонь противника.
Не привлекай на себя огонь противника - это раздражает людей, которые тебя окружают.
Когда сомневаешься - опустоши магазин.
Никогда не дели окоп с кем-либо более храбрым, чем ты.
Никогда не забывай - твое оружие было сделано максимально дешево, и в нужный момент оно обязательно откажет.
Если не подведет автомат, то закончатся патроны.
Если не закончатся патроны, тогда окажется что не в кого стрелять.
Если атака проходит действительно хорошо, значит, вас ждет засада.
Как бы ни был хорош ваш план, все равно он в корне неправилен.
Если все идет по плану, значит, вы чего-то не замечаете.
Все гранаты с пятисекундной задержкой обязательно взорвутся через три секунды.
Попробуй выглядеть безразличным - может у врага закончатся патроны.
Именно та провокация со стороны противника, которую вы проигнорируете, окажется основной атакой.
Все важное всегда так просто.
Все простое всегда так сложно.
Короткий путь всегда заминирован.
Если ты попадаешь во все, кроме противника, значит, все в порядке.
Когда ты обезопасил очередной район, не забудь сообщить об этом врагу.
Огонь противника всегда попадает в цель.
Ни одно готовое к бою подразделение не прошло проверки.
Ни одно прошедшее проверку подразделение не готово к бою.
Если противник в пределе досягаемости, то и вы тоже.
Вещи, которые должны быть использованы вместе, никогда не смогут быть доставлены в одно и тоже место.
Радар сломается именно в тот момент, когда вам нужны будут точные координаты.
Что бы ты ни делал, это привлечет на тебя огонь противника, даже если ты ничего не делаешь.
Существует лишь одна вещь точнее огня противника - это когда по вам стреляют свои.
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей.
Если что-либо не работает, стукните это хорошенько, если оно сломалось . ничего, все равно нужно было выбрасывать.
Если что-либо было важно во время учебных занятий, на войне это бесполезно, но если что-либо было бесполезно, сейчас это в самый раз.
Пули не осведомлены, что "старший по званию имеет привилегии".
Нет ничего более приятного, чем когда кто-то стреляет в Вас и промахивается.
Если сержант вас увидел, то, значит, это может сделать и неприятель.

История "Законов Мерфи" начинается с 1949 года, когда капитан ВВС США Эдвард А. Мерфи - младший, инженер-исследователь, разработал новейшее устройство и отправил его на экспериментальное тестирование. Результатом этого стал полный крах работы не только устройства, но и всего самолета. Выяснилось, что техник-смотритель подключил прибор неправильно. Тогда Мерфи и произнес свой первый закон: "Если существуют два способа сделать что-либо, причем один из которых ведет к катастрофе, то кто-нибудь изберет именно этот способ." Сослуживцы капитана назвали это "Законом Мерфи". На одной из пресс-конференций полковник ВВС США заявил, что все проведенные мероприятия для обеспеченя безопасности полетов являются результатом преодоления "Законов Мерфи". Так это выражение попало в прессу, а вскоре прочно вошло в жизнь.
В 1977 году в Лос-Анджелесе была опубликована небольшая книжка "Законы Мерфи", имевшая большой успех. Ее автор, писатель Артур Блох, придал ходившим остротам и шуткам литературную законченность и сгруппировал их по разделам.

13

На призывном пункте матёрый генерал экзаменует новобранца:
- Справа и слева по вражескому пехотинцу. Что будешь делать?
- Ну, достаю автомат, убиваю.
- Отлично. А если, справа, слева по два врага, спереди танк, что будешь делать?
- Достаю автомат убиваю врагов, достаю гранату, кидаю в танк.
- Отлично. А если, справа, слева по десять врагов, спереди три танка, сзади два вертолета окружают, что будешь делать?
- Товарищ генерал, скажите честно, я что, один служить буду?!

Отец спрашивает сына:
- Что сегодня было на уроках?
- Hа химии изучали взрывчатые вещества.
- А что завтра будете делать в школе?
- В какой школе папа?

- Золушка, почему ты плачешь? Что случилось?
- Я не могу пойти сегодня на бал!!!
- Но почему?
- Потому что бал завтра-а-а!!!

Маленький мальчик приходит домой весь поцарапанный, личико поцарапанное, ручки поцарапаны, грудка тоже в царапинах.
Папа:
- Сынок, что случилось?
- У нас в садике утренник был, и мы водили хоровод... Деток мало, а елка большая...

14

Бежит по лесу здоровенный кабан. Подбегает к дереву и как ударит по нему клыками. Из дупла высовывается насмерть перепуганная Сова. Кабан спрашивает:
- Винни-Пух дома?
- Нннет, - отвечает Сова.
- Когда вернётся – скажи, что Пятачок из армии вернулся.

15

- Наш завод выпустил новую игрушку - заводную обезьянку... Вставляешь в нее ключик, а она начинает истошно орать: "Падлааааааа, прямо в позвоночник!"

16

Папа, мне в новогоднюю ночь снилось, как ёжик играет с зайчиком. А тебе что сегодня снилось?
- Тебе, сынок, до такого еще спать да спать!

По салону самолёта проходит пилот с парашютом.
Пассажирка:
- Что случилось?
Пилот:
- Да так, ерунда, неприятности на работе.

- Вы кто?
- Добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

17

Театр. Зрители занимают свои места. В партере сидит, раскинувшись, явно перебравший мужик: ноги на передних сиденьях, руки на соседних, голова закинута, язык наружу. К нему подходият люди и говорят:
- Извините, у нас места немного дальше. Можно пройти?
Человек - ноль внимания. Они опять:
- Молодой человек, вы нам мешаете пройти, если вы не уберете ноги - мы будем вынуждены позвать администратора.
Ноль эмоций. Пришел администратор.
- Товарищ, уберите ноги, вы мешаете людям проходить на свои места!
Никакого ответа.
- Молодой человек! Вы нарушаете правила поведения в общественном месте! Если вы не уберете ноги, я позову милиционера!
Приходит милиционер.
- Значит так, ноги убери!
Человек молчит.
- Ты что, совсем офигел? Я сказал, ноги убери!
Молчание.
- Ты что, меня не слышишь? Откуда ты такой взялся?
Тут человек, еле шевеля губами, говорит:
- С балкона...

18

Гаишник неожиданно среди дня возвращается домой и застает раскрасневшуюся жену в разобранной постели.
- Здесь твой любовник? Где?! - спрашивает он и заглядывает под кровать.
- Так… Под кроватью его нет. На кухне? - забегает в кухню.
- На кухне тоже нет. В шкафу?
Из шкафа высовывается рука с 200 рублями. Гаишник оглядывается и незаметным движением берет деньги.
- В шкафу тоже нет. Так где же он спрятался?.

Путин собрал правительство:
- Товарищи. Я смотрю, вы время зря не теряете - всё приватизировано: магазины, рестораны, гостиницы, даже аэропорты и железные дороги. Пора уже и о народе подумать!
Тишина... Голос из зала:
- Да, Владимир Владимирович, вообще-то душ по 200 не помешало бы...

На светофоре стоит огромный джип, нашпигованный электроникой. На огромной скорости сзади в него влипает «Запорожец». Джип чуть пошатнулся. Водитель недоумённо смотрит на экран бортового компьютера:
«Обнаружено новое устройство. Произвести установку драйвера?»

19

Новинка! Модификация автомата Калашникова: По сравнению с предыдущей моделью немного уменьшен калибр, сокращен магазин, ствол встроен в корпус, добавлена подсветка курка и функция bluetooth. Несколько смущают отсутствие FM-радио и MP3-плеера, а также зависания при переключении из автоматического в одиночный режим. Встроенная 1,3 мегапиксельная камера с 5-ти кратным зумом позволит насладиться искривленными лицами врагов, насаженных на обновленный активный штык с 3-мя режимами вибрации. Устройство имеет стильный противоударный корпус и откидной приклад, а также громкий пиротехнический сигнал с подсветкой зеленой ракетой. Количество игр: неограничено. В целом, модель получилась очень сбалансированной по цене/качеству, что несомненно сделает ее популярной среди пользователей стандарта 5,45.

Дама заходит в магазин оружия.
- Дайте мне пожалуйста, Беретту, 45 калибра!
Продавец:
- Вам для защиты??
- Hет, для защиты я найму адвоката!

Объявление:
Продам авиабомбу. Возможна скидка.

В оружейный магазин вбегает разъяренный мужик, глаза из орбит, пена изо рта, и орет продавцу:
- Ружье мне, быстро!
- Ружье? Хорошо. А для чего вам?
- Чтобы застрелить тещу, достала она меня уже!
- Простите, но если вы хотите застрелить вашу тещу, то я бы посоветовал вам повременить.
- Это еще зачем?
- Вам нужно успокоиться, потому что в таком состоянии вы наверняка промахнетесь.

Почему женщина хуже пистолета?
(перевод с английского; по материалам ньюс-группы REC.GUNS)
На пистолет можно поставить глушитель.
Вы всегда можете поменять один пистолет калибра.44 на два калибра.22
Вы запросто можете иметь один пистолет дома, а другой - в машине
Если вам нравится пистолет друга, вы можете ему об этом сказать, ничем не рискуя.
Более того, возможно, ваш друг даст вам выстрелить из его пистолета разок-другой.
Ваш основной пистолет не беспокоит, есть ли у вас запасной пистолет
Пистолет останется с вами, даже если у вас закончились патроны
Пистолет не занимает много места в шкафу
У пистолета не бывает критических дней
Пистолет никогда не спрости "А меня эти накладки на рукоятку не толстят?"
Пистолет не беспокоит, что вы завалились спать, наигравшись с ним
Вы можете иметь в одном доме более одного пистолета, не имея с ними проблем
Пистолет не беспокоит размер вашего указательного пальца, когда вы нажимаете на спуск
Пистолет никогда не будет рассказывать друзьям, что вы "малость быстры по части спускового крючка"

Дама протягивает чек в кассу банка и смущенно говорит:
- Простите, что подпись мужа немножко неразборчива... Я и не предполагала, что он так струсит, увидев в моих руках пистолет...

Так... Целься аккуратно. Только не в голову. Дыхание ровнее. Корпусом не играй. Не играй корпусом, говорю! Вот так. В колено упрись. Глубокий вздох. И на выдохе... Давай! Быстрее-быстрее, разливай - Куранты бьют!

Заключенный жалуется охраннику в тюрьме:
- Питание у вас тут отвратительное. Представьте себе, в котлете я нашел пистолет, а в супе - патроны...

Дама протягивает чек в кассу банка и смущенно говорит:
- Простите, что подпись мужа немножко неразборчива... Я и не предполагала, что он так струсит, увидев в моих руках пистолет...

Полковник, прослуживший всю свою жизнь в армии, уволился на пенсию... подумал, подумал, денег-то не хватает... решил пойти научиться еще какой-нибудь профессии... опять подумал-подумал, на что его всю жизнь тянуло и решил пойти на курсы гинекологов... Отучился он полгода на курсах и приходит на выпускной экзамен, экзамен принимает настоящий профессор - очки-пенсне, бородка клинышком, взгляд добрый и умный...
- Здравствуйте, полковник, вот сейчас мы и проверим, насколько вы усвоили предмет... Вопрос первый - как вы себе представляете наружное устройство женских половых органов?
- Профессор, это как винтовка Мосина...
- То есть?
- Элементарно - продольный паз, поперечный паз, лобок и волосяной покров...
- Кхм... верно... Второй вопрос - как вы себе представляете внутреннее устройство женских половых органов?
- Профессор, это как винтовка Мосина...
- То есть?
- Элементарно - две губы, две трубы, всасыватель и выбрасыватель...
- Кхм... верно... Будем считать, что экзамен вы сдали... но, полковник, разрешите, в свете этой вашей концепции, осветить еще один вопрос?
- Конечно, профессор...
- Можете ли вы сразу попасть женщине в нужную дырку?
- Профессор, это как винтовка Мосина...
- То есть?
- Элементарно - ловишь женщину, ставишь ее на четвереньки в угол, достаешь из заднего правого кармана масленку, капаешь 1 каплю масла на позвоночник, сопровождаешь каплю большим пальцем правой руки до второго контрольного щелчка, затем досылаешь...

20

Зима, троллейбус, час пик - людей в шубах в «коробку с рогами»
напихалось донельзя! Кто-то поднимает котомки с продуктами повыше, чтобы последних не затискали.
До того, как меня буквально втащили в это общество, у какой-то бабули попытались скоммуниздить кошель с денежкой.
Но, как мы поняли, попытка не удалась, и воришку прям выпнули на остановке в открывшуюся перед нами дверь.
Рев переполненной машины заглушается бурным обсуждением этого происшествия.
Недалеко от меня на поручне висит мужичек, поднимающий как можно выше пузатую хозяйственную сумку, за ним стоит дамочка.
Толкотня, шум, гам…вдруг эта дамочка бодро выкрикивает: «Мужчина! У вас яйца выпали! »
Толпа моментально затыкается и ждет реакцию мужичка на данное событие.

Мужик в недоумении: «Сколько?!? »
В толпе взрыв хохота.
Дамочка во весь голос: «Два!!! »
Толпа просто выпадает.
Мужик, озадаченно: «А где они сейчас??? »
Дамочка: «Я их в руках держу!!! »
Толпа уже в слезах от смеха.
Мужик, не долго думая: «Засуньте их обратно!!! »
В толпе истерика.

Дамочка, давясь от смеха, кладывает «сбежавшие» продукты обратно в хозяйственную сумку мужика.
На следующей остановке он вышел.

21

Рассказал один мой хороший знакомый. Совершенно реальная история... Имена есстественно изменены. Далее повествование от лица рассказчика...

Проходили мы значит недавно профосмотр на работе. Дело было в собственной поликлинике нашего завода. Ну медосмотр как медосмотр, окулист, психоневрастеник...тьфу! терапевт ну и т.д. Я и мой друг Вася стоим в очереди к хирургу. А Вася этот никуя не маленькой комплекции. А точнее гора сала с прослойками жира. При этом рост 2 с лихуем метра. Так вот это чудо стоит и чешет мне по ушам про какую то там бабенку, на которую он глазик свой положил. Вызывают к хируругу следующих. А заходят там по двое. И вот Вася и стоящий перед ним Коля (тоже наш коллега) вваливаются в кабинет и закрывают дверь. Далее все события по рассказу очевидцев, то бишь врачей. Два врача-хирурга. Один как водится заглядывает честным людям в "шоколадный глазик", второй чего-то там во рту пытается отыскать. Один дает Васе ЦУ: "Повернитесь, приспустите трусы, наклонитесь, раздвиньте ягодицы.... одевайтесь." И надо ж было такому случиться, что наш Вася не услышал последней команды, и стоит себе с раздвинутыми булками. В это время второй врач, осматривая ротовое отверстие Коляна, тоже дает тому ЦУ, причем в общем-то совершенно нормальные: "Шире, шире, еще шире!" Подразумевалась конечно ротовое отверстик Коляна. Но Вася принял эти довольно громкие команды на свой счет и очень старался, всё шире и шире раздвигая свои немаленькие полужопия. Второй врач тем временем говорит Коле: "Ну что ж молодой человек, у вас щитовидная железа увеличена." Гром от резко схлапывающихся васиных полужопий видимо услышали вне больницы. Вася резко выпрямился с неподдельным изумлением в глазах и громко изрек: "Нихуя себе растянул! Даже щитовидку увидела!"

Через 2 минуты врачи с диким ржачем потихоньку выползали из кабинета и поднимались куда-то на 2-й этаж. Через несколько минут оттуда послышались новые взрывы хохота. В кабинете катался по полу Колян.

З.Ы. надо сказать, что вся больница не могла работать еще как минимум час. Просто половину врачей чуть не увезли в центральную больницу с коликами в животиках.

22

дяяя... жгут поцанчеги

23

Я упадаю,первый раз слышу про такое в больнице!  :lol:  :lol:  :lol:

24

Кто историю рассказал - не помню за давностию лет. Время - когда
25 рублей были хорошими деньгами.
Занимался этот человек тяжелой атлетикой, что ли, или еще чем, потому
при невысоком росте здоровый был неимоверно.
Возвращался он как-то домой и проходил по неосвещенной улице. На этой
улице несколько парней решили подзаработать денег. Банальное "почему без
шапки - заплати штраф" им, видимо, уже наскучило и они приперли
откуда-то урну для мусора и "продавали" ее. Кто помнит, эти урны весили
нехилое количество килограмм, делались из чугуна и их можно было
встретить в каждом парке.
Идет наш герой по этой улице, и как только он поравнялся с
"коммерсантами", последние, в количестве трех человек, окликнули его:
- Эй, мужик! Купи мусорку!
Их трое, а он один, и связываться особо не хотелось.
- Сколько стоит?
- 25 рублей! (нехилые деньги)
Делать нечего, он отдал им деньги и собрался уходить. И все бы так и
закончилось, но один из "коммерсантов" решил пошутить - видимо
настроение у него повысилось от такой удачной продажи:
- Мужик, а мусорку чего не забираешь?
И тут, как он сам рассказывал, обида его взяла и злость. Он подошел к
ним, поднял мусорку, и понес ее! Прошел несколько метров, потом
развернулся и подошел к "коммерсантам" снова. Те смотрели на него
ошалевшими глазами. Они, видимо, втроем эту мусорку туда еле доперли.
Он поставил мусорку на землю и сказал:
- Ребята, я тут подумал - нахуя мне эта мусорка сдалась... Вы бы лучше
  деньги вернули!
Деньги были возвращены полностью.

25

Подхожу к милой девушке в фирменном Макдональдском прикиде, на ее лице сразу загорается дежурная улыбка, один-в-один как дебила при виде слюнявчика
— Здраствуйте, что будете заказывать?
— Пять бигмаков.
— Не желаете ли еще картошку-фри?
— Нет…
— Тогда, может быть, колу?
— Нет…
— Круассан?
— Нет…
— Десерт?
— Не-т!..
Интерес ко мне сразу пропадает, я спокойно жду свой заказ. Приносят.
Девушка что-то считает, потом, так же напряжно улыбаясь, подводит итог:
— Столько-то рублей, столько-то копеек.
Я достаю кошелек, и тут мне наконец становится смешно… Я, копируя ее улыбку:
— Вам крупными или мелкими купюрами?
Девушка смотрит на меня, как баран на новые ворота.
— Н-н-н-не важно…
— А не желаете ли к купюре получить остаток мелочью?
— Н-нну…
— Вам пятирублевыми или рублевыми монетами?
— Э-ээ…
— Еще есть пятидесятикопеечные и десятикопеечные. Как угодно?
Тут посетители уже не выдерживают и начинают откровенно ржать.
Девушка, очень тихо и без улыбки:
— Я поняла…

— Сынок, ты уже взрослый, мы решили, что пришло время с тобой поговорить.
— ОПА !... Я думал вы немые...

Дочка спрашивает у мамы:
- Мама, а что это у папы между ног висит?
Мама:
- Ааа...эээто...мммм секрет!
Дочка:
- Что-то этот секрет сильно на х*й похож!

- На самом деле самого дела нет . . . В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - Вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться.

26

По улице хмуро топает патруль ППС...

А невдалеке идет очень довольный и веселый гражданин - мужчина получил
зарплату, по поводу чего напился.
Идет он домой, по такой траектории, какую называют еще синусоидой. Душа
радуется. До дома осталось какая-то сотня метров. И непонятно каким
образом, но замечает он увязавшйся за ним патруль ППС-ников. Патруль в
количестве трех бойцов, ехидно ухмыляясь, мужичка желает догнать с целью
денег отнять и в отделение доставить (или в другой последовательности).
Мужичок, хоть и пьян, да не дурак, и поэтому плавно увеличивает скорость
и даже пытается погасить амплитуду своей синусоидальной траектории. Что
отчасти ему удается. Патруль тоже прибавляет газу. Мужичок, обернувшись
и заметив угрожающе малую и постоянно сокращающуюся дистанцию между ним
и патрулем (метров 30), переходит на бег. Патруль поступает аналогично.

Мужик бежит.
Патруль бежит.
И вот, забегает мужик в свой подъезд (домофона на двери нет, дверь не
закрывается), патруль - за ним. Мужик, показывая чудеса пьяной
акробатики, на бегу достает ключ от квартиры (патруль в десяти метрах),
умудряется с первого раза попасть им в замок (патруль в 5 метрах),
залететь в квартиру (патрульный уже протягивает руку, чтобы схватить
мужика за воротник) и... закрыть дверь!!! Трое ППС-ников друг за другом,
как в мультфильме, через равные промежутки времени, впечатываются в
закрытую дверь. Особенно достается первому бойцу, т. к. остальные двое
врезаются именно в него.

Дальнейший диалог стал просто классикой.
ППС: (стучит в дверь) - Откройте!
Мужик: (растерянно молчит, не знает что сказать).
ППС: (опять стучит) - Откройте, мужчина!!!
Мужик: (секунд через 10, очень растерянным голосом) - Эээ... А кто там?
(!!!!!!)
ППС: - Откройте, милиция!!!!
Мужик: (а что он еще может сказать?) - А Я НЕ ВЫЗЫВАЛ...

По улице хмуро топает патруль ППС...

27

Вот бродил по сети и нашел это.
Бомжи в элитном клубе

Один мой знакомый получил заказ на уменьшение уровня престижности одного
московского ресторана-клуба, обладающего безупречной репутацией среди
столичной элиты. Естественно при входе в клуб был face-контроль и
несколько здоровенных вышибал. Большое значение имело и то на чем
приехал посетитель. Владельца Жигулей могли просто не пустить туда.

Моему знакомому требовалась нейтрализовать имидж престижности заведения
и убедить местную публику в неполноценности заведения.

Что мой знакомый сделал? Однажды в субботу, когда в клубе собрались
основные посетители, его люди, переодевшись в VIP-персон, приезжали на
шикарных автомобилях к клубу, затем заходили внутрь. В разгар вечера они
отошли в туалет и переоделись в бомжей. Помимо этого в их сумках были
духи со специальным характерным ароматом бомжа не мывшегося пол года.
Запах был специально сгенерирован для этой акции. Облившись с головы до
ног, они прошли в зал и сели на свои места. Люди начали шарахаться от
них. Как не странно, охрана не сразу сообразила, что делать, ведь эти
люди были уже внутри и заказали ужин, а некоторые уже ели ужин. И при
этом никто из них не нарушал общественного порядка. Во всяком случае,
когда они поняли что-то, то было уже поздно, основная масса элитной
публики покинула ресторан. Их администраторы суетились около этих
"бомжей" и интересовались, как те прошли в клуб и т.п. Затем их вежливо
выставили. Один охранник попытался ударить такого бомжа, но тут же
образовались два репортера газеты, которые сфотографировали этот момент.

На следующей день в газетах появились фотографии бомжей в помещении
этого клуба, и рассказывалось о том, что публика в дорогих ресторанах
выглядит подчас нетрадиционно. Там же было интервью с одним из "бомжей",
который утверждал, что получил большую милостыню и решил отдохнуть в
ресторане.

В последующие дни для поддержания имиджа, специальный человек приносил в
этот клуб ароматические шарики, способные в течение длительного времени
выделять неприятный запах. Они прятались в различных местах клуба и
постоянно напоминали посетителям о приходах бомжей.

Когда администрация ввела систему досконального слежения за посетителями
на предмет этих шариков, было уже поздно – клуб приобрел сомнительную
репутацию среди "тусовки" и она переместилась в другой клуб.
взято с сайта http://www.vuima.ru

28

Ехал в пятницу вечером за город. На Верразано-бридж, в тумане, влетел в
жопу пенсионерского вида Кадиллаку. Внутри сидели дед с бабкой. Моему-то
траку ничего, а вот у Кадди задница практически всмятку. Ну, натурально,
пожарники, полиция, амбуланс приехали: дедку плохо, за шею держится,
стонет, ругается, его старушка уже адвокату названивает. Я как подумал
насколько взлетит моя и так немаленькая страховка, мне тоже оччень
нехорошо стало. Сижу в машине, горюю. А в плеере сидишка играет,
тыц-тыц, советские военные песни (ну люблю я их, что поделаешь) в
рок-аранжировке. Три танкиста, броня крепка, Катюша, и т.п. И тут на
моих глазах происходит чудо. У дедка как у собаки сначала поднимается
одно ухо, потом другое, затем он сам прытко выскакивает из машины,
мелкой рысью бежит к моему траку, пару секунд вслушается в музон, бежит
к скорой, затем к полиции, и спустя пару минут уезжает с места
происшествия вместе со своей старухой. С буксом. Я немножко охреневаю от
такого расклада. Ко мне подходит полицейский азиатской наружности, рвет
на глазах у меня репорт о происшествии, со словами "странный случай -
тот пожилой человек сначала был очень болен (very sick), а потом быстро
стал совсем здоров. А еще он сказал что пятьдесят лет назад убежал от
русских танков, и сейчас тоже убежит". А я подумал что дед наверно в
Венгрии жил в 56-м.

29

Зайдя в купе, я быстрым взглядом оценил обстановку.
- Умеренно пьяный чювак с похотливыми блестящими хмельными глазенками,
  мерно покачивающийся в дверном проеме (я).
- 20-22 летняя телка интеллигентного вида (с книшкой), мордашка так
  себе, вполне ебабельный станок и стройные ножки в обтягивающих чорных
  джинсах – можно попытацца выебать мозги (в поезде наверняка не даст,
  зато может потом продолжение обломицца).
- гнусная засада в виде бабушки интеллигентного вида с внучкой лет 12.
  Суки, будут мешать.
- Добрый вечер. - Я скорчил милую улыбку, и кинул рюкзак на верхнюю
  полку.
- Если вам нужно переодеться – пожалуйста – я закрыл дверь снаружи, дав
  понять дамам, что я не какой-то сраный калхознек, а тоже типа
  интеллихент.
Не успел я прожевать пол-пачки Дирола, дверь открылась. Старая карга и
внучка переоделись, телка одела спортивные штаны и просторную футболку.

Карга оказалась еще более ебнутой чем я ожидал.
Со светящимися глазами она поведала, что у Олечки (внучки) сегодня день
ангела, они специально ездили в Лавру чтобы ее покрестить или че-то там
такое, хуйпросышь, в общем, у бабульки крыша реально поехала, думал я,
изображая крайнюю заинтересованность, глядя на какую-то освяченную
хуйню, которой карга размахивала перед моим ебальником.
Собрав остатки интеллекта, я изрек
- Да... а вот в старые времена, когда деткам давали имена по церковному
  календарю, день ангела и день рождения совпадали. Удобно было.
По восторженному еблу бабки я понял, что попал в точку. Еще полчаса мы с
Викой слушали восторженный бред про то как все было круто, потом, когда
старая дура наконец выговорилась, Вика тоже вставила свои 5 копеек.
Книшка, которую она читала – "Код да Винчи", и она стала увлеченно
описывать свой восторг. "Блять, еще одна дура. Пиздец, 3 дуры в купе.
Лучше б я в плацкарте ехал" - уныло думал я, не переставая вставлять
умные реплики (хуле, вычитанные в инете) по книге и вообще по религии.
Как оказалось, на дур я произвел благоприятное впечатление. Бапка
прониклась, Вика тоже с интересом посматривала на меня, когда я в
очередной раз на ходу выдумывал какую-то цитату от великих мира сего.
Как всегда в поезде, зашла речь кто где работает.
Вика оказалась преподом английского в лицее. Ебанарот, это облегчает
задачу.
- Я – переводчик – сказал я.
- А что ты заканчивал? – Вика явно заинтересовалась.
- Киевский университет.
Ее мордашка восхищенно вытянулась.
- Профиль – английский и немецкий. Теперь работаю по заказу, езжу по
  всей стране, через агентство.
Пиздец, теперь я для нее – Царь и Бог.
- У меня тоже английский и немецкий - она смотрела на меня с обожанием.
 
В общем, ко времени, когда полагаецца отходить ко сну, я стал всеобщим
любимцем.
Бапка пыталась накормить меня какой-то жутко бздящей освяченой хуйней,
Вика щебетала как мартовская ласточка.
Я попивал пивко (мотивировав тем, что работа тяжелая и нервная, и если я
не выпью пива, то не засну. Дуры повелись, жалели меня, гыыы).
Выйдя в коридор к окну, я краем уха слышал голос бапки "Как нам повезло,
Викулечка, что с нами Сашенька. В прошлый раз, с нами был мужчина, от
его носков так невыносимо пахло, что я не могла спать, несколько раз
брала духи и пшикала в купе и на его носки".
Все шло very nehuyovo. Вика – из соседнего городка, живет одна, завтра
поедем с вокзала в одной маршрутке, помогу занести сумку с вещами ей
домой, а далее войти своим красноголовым воином в ее нефритовую пещерку
– дело техники, лишь бы месячных не было.
Довольный, я завалился на верхнюю полку и пожелав дамам приятных
сновидений, уснул крепким хмельным сном.

Часть 2.

Я лежал в кровати, рядом с голой Викой. Смутный позыв поднял меня с
кровати, я неспешно поднялся, потрогал Вику за сиську 2-го размера, и
пошлепал в туалет. Привычно умостившись на унитазе, взяв кроссворд, и
приготовился с наслаждением просрацца. Живот конкретно пучило.
Большой шептун с громким хлопком покинул сфинктер. Бах-пшшшшшшшшшш.......
Я резко проснулся. Вагон мерно покачивался, перестукиваясь колесами.
Спутники в купе тихо лежали, признаков того, что они проснулись, не
было. В воздухе пахло протухшим говном.
Вот жеж ептвоюмать, неприятность какая. Ну да хуйсним, авось ничего не
услышали. Мало ли, кто набздел, может это у бапки желудок всякую
освяченую тухлятину не принимает, и ниипет.
Жутко хотелось спать.
Трррррр-Прррррр!!!!!!! ТР-ДЫР-ДЫР-ДЫР-РРРРРРРРРРРРР!
Мертвую тишину купе разорвал раскат грома, только запахло не озоном, а
переваренными чипсами и тухлой капустой (нахуя Жека ее в привокзальной
кафешке заказывал, я ему, блять, припомню).
Спутники лежали не шевелясь, правда, в темноте купе мне показалось, что
Вика (на верхней полке напротив) отвернулась к стене и уткнулась носом
глубоко в подушку.
- Ой! - Сказал я. Должен же интеллигентный чювак что-то сказать в таком
  случае, а не лежать как будто ничего не случилось, как какой-то
  колхозник.
Шептуны, озверев, наперебой рвались наружу, стучась в сфинктер и
заполняя недовольными репликами мой живот.
- Потерпите, родные, я вас выпущу, только, ради бога, не здесь.
Тяжело соскочив с полки, громко перднув от удара о пол, я метнулся в
направлении туалета.
Шептуны, словно испугавшись моей резвости, притихли.
- Суки, да выходите же наконец!
Однако, шевеления в животе не наблюдалось.
Начав засыпать и чуть не йобнувшись с покачивающегося толчка, я вернулся
на свою полку.
Шептуны как будто только этого и ждали.
На этот раз я не успел даже толком заснуть. Веселой гурьбой, тарахтя и
громко матюкаясь, они разорвали зловещую тишину ночного купе веселыми
переливами на всех частотах, доступных человеческому уху.
Уныло попердывая, я слез с полки и снова обреченно поплелся в туалет.
Однако, история повторилась. Такое впечатление, что им приятней
находиться в обществе милых дам, чем витать над вонючим толчком.
- Да что же это такое, пиип!!!!!! Пошли нахуй, суки, нахуй!
Я в ярости бил жопу о стену туалета, до боли напрягая внутренности,
однако все, что удалось выдавить, был жалкий пук, некстати запачкавший
трусы. Моя жопа явно насмехалась надо мной. Ах так, ну щас ты у меня
получишь!!!! Однако, на удары жопы о стенку последовал настойчивый стук
с другой стороны стены и крики: "Вы че там, вконец охуели! Пойдите в
тамбуре поебитесь! "
Пришлось опять возвращаться в купе.
И снова все повторилось. Еще раз я вскакивал в туалет, с тем же
результатом.
- А ебись оно все конем!
Я взял у проводника 2 пива и выпил одним махом в коридоре, чтоб лучше
спалось.
Сквозь сон я скорее чувствовал, чем слышал, виртуозные рулады жопы.
Время от времени, в промежутках между раскатами, слышалось пшиканье
распылителя, и тогда в аромат гниющей помойки на короткое время
вплетались душистые нотки.
- Что, не спится, старая? – со злорадством думал я.
Через некоторое время я перевернулся на спину. В этой позе мне спицца
лучше всего, но я храплю как трактор, когда пьяный лежу на спине.
Однако, испортить впечатление моих соседок обо мне такая мелочь уже не
могла. Поэтому, еще немного повеселив моих дам концертом дикой природы,
который давала моя жопа (соловьиныи трели, рыки диких зверей, плач
гиены, хохот бабуина и пр.), я провалился в мертвый сон.
Проснувшись от звона будильника на мобильном, я невольно зажмурился – в
окошко било яркое утреннее солнце. Солнечные блики вперемешку с тенями
от деревьев бежали по тушкам моих спутниц.
Они все лежали головами к двери купе, которая была открыта настежь. Судя
по измученным лицам, уснули они совсем недавно. Дряблая старушечья рука
свешивалась с полки, на полу возле нее валялся пустой пузырек из-под
духов. Вторая рука прижимала к подбородку небольшую икону. Видать,
просила о чем-то, перед тем как заснуть.
Я сладко потянулся. Запоздавший шептун, проснувшись, осквернил
идиллическую тишину утра противным звуком разрываемой простыни.
Вика вздрогнула как от удара, и вжалась носом в подушку. Старушечья рука
стала шарить по полу, пытаясь нащупать спасительный пузырек. Олечка
заткнула носик надушенным платочком, два ее хитрых глазика с опаской
выглядывали из-под простыни в направлении моей полки.
Голова болела. Надо пойти умыцца.
Тяжело спрыгнув на пол, я встретился со взглядами 3 пар глаз,
настороженно смотревших то на меня, то на мою жопу.
- Доброе утро, дамы! Как спалось?
Олечка попыталась что-то сказать, но тяжелый взгляд бабушки обрезал ее
мысль на взлете.
В гробовой тишине я оделся, собрал шмотки и вышел за дверь, пожелав
дамам приятной дороги.
Вика не стала садиться в мою маршрутку, несмотря на то, что следующую
ждать минут 30. Ну и пиип на нее, подумаешь, цаца гламурная. Можно
подумать, она никогда не пердит, а уж если и перднет изредка, то только
ароматом Kenzo.

В общем, камрады, чего я хочу сказать. Я понял в ту ночь, что Любовь –
это не только секс с красивым телом, это еще и не пшикать духами на это
тело, когда оно невзначай перднет, и пусть даже и не невзначай. И ниипет

30

Ну тупые эти американцы  :lol:  :lol:  :D

Нашел расшифровку радиопереговоров американцев и испанцев. Предлагаю без
коментариев:

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15
градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас,
расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на
север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы (спокойно): Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на
юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов
Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы (с зевотой в голосе): Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни
адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в
нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД,
КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ
АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС
СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ
КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15
ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ
МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО
УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы (спокойно): С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2
человека. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая
сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал
106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать,
учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра
Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место
по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные
меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения
безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы.
Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь:
изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы (после молчания): Ok, принято, спасибо...

Остается добавить, что этот разговор между испанцами и американцами был
зарегистрирован на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного
канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 года.


Вы здесь » Форум серии игр Call Of Duty » Юмор » Анекдоты