Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! (дата установки счетчика: 25 марта 2007 года)

Форум серии игр Call Of Duty

Объявление

Внимание!

Всем новобранцам, в обязательном порядке, следует ознакомиться с Уставом форума! Описанные в нем правила обязательны к исполнению всеми участниками Форума!

Вступайте в Сообщество игроков нашего форума! Заявки на вступление можно оставить тут!

Новости форума:
§Обновлены картинки погон для использования в подписи (10.12.07)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум серии игр Call Of Duty » Call Of Duty: United Offensive expansion pack » Советы, тактика, оружие


Советы, тактика, оружие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оружие

Американское оружие


Browning .30 Caliber M1919A6 Deployable Light Machine Gun. Дальность: высокая. Скорострельность: очень высокая. Ущерб: высокий. Стандартный пулемет. Мощный и тяжелый. Идеальное оружие поддержки.

2.36 Rocket Launcher, M1A1 «Bazooka». Дальность: низкая. Скорострельность: низкая. Ущерб: очень высокий. Знаменитый «уничтожитель танков». Выдается в строго оговоренных местах, когда на горизонте маячит вражеская бронетехника. Поэтому реального применения в бою практически не имеет.

Советское оружие

Tokarev SVT-40. Дальность: высокая. Скорострельность: средняя. Ущерб: высокий. Идеальное оружие для средних дистанций. В ближнем бою тоже очень удачный выбор, но лучше взять автомат. Самое интересное, что в реальности это была одна из самых неудачных моделей.

Degtyarev-Peknotny-28. Дальность: высокая. Скорострельность: очень высокая. Ущерб: высокий. Обыкновенный пулемет. Стреляет быстро. Убивает больно. Единственный минус - очень маленькая обойма. 41 патрон для пулемета - это не дело. Не успеешь пристреляться, как приходится менять обойму.

Tokarev TT-33. Дальность: низкая. Скорострельность: средняя. Ущерб: средний. Знаменитый ТТ. Кроме известности, ничем похвастаться не может. Да и создавался он совсем для других целей.

Британское оружие

Silenced Sten Mk IIs. Дальность: низкая. Скорострельность: очень высокая. Ущерб: средний. Тот же «Стен», только с глушителем. Плюс от этого нововведения достаточно сомнительный, но если нужно устранить одинокого охранника - самое то. Только вот где взять этого «одинокого охранника»?

Webley Mk4. Дальность: низкая. Скорострельность: низкая. Ущерб: высокий. Паршивенький пистолет. Чтобы застрелить кого-нибудь, приходится подбегать чуть ли не в упор. Интереснее сложилась его судьба в действительности. Это была настолько популярная модель, что он до сих пор используется в некоторых странах.

Немецкое оружие

Gewehr 43. Дальность: высокая. Скорострельность: средняя. Ущерб: высокий. Немецкий ответ «SVT». В самом начале войны более ранняя модель - «Gewehr 41» - показала свою нежизнеспособность, в результате чего появилась «Gewehr 43», разработанная на основе «SVT-40».

Machinegewehr 34 General-Purpose Machine Gun. Дальность: высокая. Скорострельность: очень высокая. Ущерб: высокий. Легкий пехотный немецкий пулемет. Обладает чудовищной мощью и приличной вместимости обоймой, что делает его смертельным оружием.

Raketenpanzerbuchse «Panzerschrek». Дальность: низкая. Скорострельность: низкая. Ущерб: очень высокий. Посмотрев, как американская базука легко расправляется с бронетехникой, немцы решили не изобретать велосипед и создали свой вариант противотанкового гранатомета, но основе захваченных образцов.

Flammenwarfer 35 «Flamethrower». Дальность: низкая. Скорострельность: высокая. Ущерб: очень высокий. Очень эффективное оружие для зачистки зданий, бункеров и прочих замкнутых пространств. Одной выстрелом можно поджечь до пяти человек одновременно. Струя пламени, благодаря жидкому азоту, выбрасывалась на расстояние до 30 метров.

Несмотря на свою эффективность и народную любовь, в игре встречается очень редко. Да и то приходится отбирать с боем.

2

Практические рекомендации

Бывалые бойцы, прошедшие огонь и воду Call of Duty, могут сразу получать оружие, патроны, униформу и отправляться на фронт, прочим в обязательном порядке прочитать нижеследующую инструкцию для успешного выживания и выполнения боевых задач.

Первое, что нужно освоить - грамотное использование укрытий. Всегда ищите места, где можно спрятаться. Для этого годятся: окопы, деревья, дома... Немцы очень метко стреляют, и попытка прорваться наобум чаще всего заканчивается отнюдь не героической смертью.

Второе необходимый навык - внезапная атака. Это не означает, что вы должны неожиданно выскакивать из-за угла и сломя голову бежать в бой. По возможности, нужно вести огонь так, чтобы немцы обращали на вас как можно меньше внимания. Если ваше укрытие обстреливает дюжина фрицев, то попытка высунуться закончится отправлением к ближайшей точке сохранения. Старайтесь спрятаться в каком-нибудь тихом местечке и оттуда вести отстрел неприятеля. Особенно эта тактика эффективна при обороне. При борьбе с пулеметными расчетами незаметность - не пожелание, а необходимое условие. Если вас заметили, то вы, скорее всего, не успеете сделать и выстрела.

Впрочем, иногда бывают ситуации, когда вы находитесь в центре внимания, и ничего с этим не поделать. Здесь последовательность действий зависит от ситуации, но пару советов дать можно. Хороший прием - высовывание из-за угла. Так вы снизите площадь поражения до минимума. Попытайтесь свалить проблему на ваших товарищей. Такое случается редко, но бывает, что они сами справляются с неприятелем. Смена позиций. Выбираться под свист пуль сложно, но необходимо. Это связано с еще одним нововведением. В определенных местах немцы бесконечны до тех пор, пока вы не выполните задание. Пример: штурм некоего дома. Немцы на крыльце. В окнах установлены пулеметы. Задача - прорваться к боковому входу в здание. Сколько ни сиди, к противнику постоянно прибывает подкрепление. Как только задача будет выполнена, бесконечный поток прекратится. Достоинства подобного метода довольно сомнительны, но он заставляет игроков активно действовать, позабыв про осторожность.

Вернемся к началу. Свист пуль со всех сторон, а выбираться нужно позарез. Высовываясь из-за угла, подстрелите столько народу, сколько сможете. Если есть гранаты, киньте парочку в наибольшие скопления немцев. Не уничтожите - так хоть разгоните. Теперь рвите когти к намеченному укрытию. Бежать лучше во весь рост и спринтом.

Стоп. Что за спринт? Эта способность появилась в United Offensive . С ее помощью вы можете пробежать небольшое расстояние быстрее обычного. Для этого во время передвижения нужно зажать Alt. При беге спринтом тратятся силы - чтобы восстановить их, требуется пара секунд. Совершить длительный бросок не получится, а вот проскочить перед носом пулеметчика - сгодится. Использовать такую замечательную возможность вы сможете не сразу, а начиная с третьей миссии.

О способах передвижения было достаточно рассказано в руководстве Call of Duty, поэтому ограничусь кратким напоминанием. Стоя - только если нужно быстро преодолеть опасный участок. Присев - в большинстве случаев. Ползком - в уникальных ситуациях. И пару слов о борьбе с танками. Против них используется артиллерия (часто зенитная) либо гранатометы. Старайтесь попасть в заднюю часть. Так вы уничтожите гусеничного монстра с одного выстрела.

Теперь об оружии. С появлением ручного пулемета серьезно изменилась тактика боя. С его помощью вы можете создавать мобильные пулеметные расчеты. Это выручает, когда вы обороняетесь, а противника очень много. Десяток солдат для пулеметчика - не проблема. Для атаки он - слишком громоздкое оружие, хотя, если очень хочется, то можно.

Использовать пулемет нужно крайне аккуратно. Помимо чудовищной мощи и скорострельности, он имеет ряд недостатков. Во-первых, ваша мобильность сильно ограничена - чтобы установить и собрать пулемет, нужно время. Взять и отбежать в случае опасности не получится. Во-вторых, у него есть мертвая зона огня. В-третьих, патроны кончаются очень быстро. Поэтому тщательно выбирайте место, где вы собирайтесь залечь. Желательно такое, чтобы вы простреливали все пространство, а сами были надежно укрыты.

3

Советы и тактика

Помните пистолет Кольт 0.45mm из первого Call of Duty, как его получить? Да очень просто, во второй миссии, когда нам неодходимо остановить конвой, есть один солдат с базукой, когда его убьют, возле него будет лежать не только базука а еще и Кольт, который будет валятся рядом в кустах.

В третьей миссии, когда нужно уничтожить зенитку, есть один секрет, эта зенитка единственное внесюжетное орудие за которое можно сесть, потому не торопитесь ее взорвать, в домах есть пулеметчик которого очень легко снять из зенитки.

4

а мне все ожужия нравятся там набор оружия хорош


Вы здесь » Форум серии игр Call Of Duty » Call Of Duty: United Offensive expansion pack » Советы, тактика, оружие